СЛОМАЛАСЬ ИГОЛКА

№880082 Сломалась иголка
Ирина Жен., 30 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Недавно в квартире сломалась швейная иголка. Кончик иголки куда-то отлетел, не нашли. У меня возник вопрос: может ли кончик иглы попасть в сосуд и по кровотоку уйти в сердце и мозг? Ранее я задавала здесь похожий вопрос по другому поводу. На этом сайте стала искать похожие вопросы и ответы. Ответы были такие: теоретически возможно, практически нет. Егиев В.Н. ответил, что инордное тело может дойти максимум до ближайшего клапана. Объясните мне, пожалуйста, уважаемые хирурги, какие симптомы будут, если осколок иглы дойдёт до клапана вены? Как я узнаю об этом? На другом сайте флеболог из Екатеринбурга ответил, что поведение инородных тел в организме непредсказуемо. Очень переживаю. Хочу знать всю правду. Пожалуйста, ответьте на мои вопросы.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Поработайте с психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какие-то странные фантазии. Рекомендую подумать о чем-то другом.