ТРОМБОФЛЕБИТ
№883554 Тромбофлебит
Елена Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
13.11.2015 07:11
Здравствуйте, флеболог по узи поставил тромбофлебит подкожных вен,назначено лечения, Лиотон,Фраксипарин, Детралекс, по узи все кровооттоки нормальные, проходимость есть,но эти места болят,долго ли будет лечения, и правильное оно?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то лечение назначено правильно. Для адекватного и обоснованного ответа непосредственно в Вашем случае необходимо ознакомиться с протоколом ЦДС, показателями крови, температурой и причиной развития болезни.
Время создания: 13 Ноября 2015 12:16
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Основными моментами в лечении варикотромбофлебита является компрессия и активность и плановое оперативное лечение варикоза. Антикоагулянты назначаются крайне редко, только в случае риска перехода тромба в глубокую систему при восходящем или флотирующем тромбофлебите. Поэтому, не видя Вас и не зная картину дуплекса судить о состоянии Ваших вен я лично не берусь. Мне кажется, нужно обратиться к более квалифицированному доктору. Контакты по Питеру можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Время создания: 13 Ноября 2015 22:20