ПОСИНЕЛИ В ФЛАНГАХ ПАЛЬЦЫ! НА НОГЕ БЫЛА ПРИПУХЛОСТЬ А ТЕПЕРЬ В ВЫСЫПАНИЯХ ТИПА СЫПИ ИЛИ ВАСКУЛИТОВ

№900487 Посинели в флангах пальцы! на ноге была припухлость а теперь в высыпаниях типа сыпи или васкулитов
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Тольятти
Началось все с боли в левом мизинце первой фаланги от кисти(палец припух и немного изменил цвет на красноватый,горел жаром), спустя пару дней появилась боль и в безымянном пальце(вторая фаланга).
...Далее стала болеть левая стопа, в области безымянного пальца ноги появилась припухлость и покраснение(после как спала опухшесть, на том месте, с болью прощупывалась какая то горошина...в последствии где то месяца было больно обуваться и она рассасалась, покрывшись Каппеля рами будто).
...Чуть погодя припухли и остальные пальцы рук, ограничив мои движения в связи с болезненным дотрагиванием до чего либо.
...Далее появились высыпания на стопах с внешней и немного внутренней стороны, посетив дерматолога, сказали что васкулит имя вписали адвантан и цитрин( не помогает)
..были немного ноющие боли в тазовой области, области шеи, ходить могла но при сгибании пальцев ног - чувствую боль(в месте где была горошина).а при надавливании на пальцы рук даже резинкой для волос - боль!
.в целом чувствую общая утомляемость и слабость...головокружение..
...на данный момент положили в ревмо отделение, не могут поставить диагноз, так как и анализы и органы в порядке(есть рентген рук, ног, таза; УЗИ брюшной полости, УЗИ вен нижних конечностей, анализы крови и мочи, кардии грамма и эхо сердца)
кормят противовоспалительными..три раза в день..болеть теперь ничего не болит...но синева левого безимянного пальца на ноге и синеватые пальцы рук меня пугают...
Теперь назначили пульс терапию, и имуноподавляющие таблетки, т.к. предполагают ревматоидный артрит ..и сами же говорят что не хватает доводов так полагать.
Очень прошу помочь...т.к. Лечение на мне экспериментируют и ничего в целом не меняется.( течение недомогания 2 месяца)
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет повода обращения к сосудистому хирургу. Говорите с лечащим врачом.