ТРОМБОФЛЕБИТ
№903068 тромбофлебит
алеся Жен., 25 лет. минск
24.02.2016 21:47
Здравствуйте! 3 месяца назад в левой голени стоял периферический катетер. пошло осложнение. Первоначальный д/з: Тромбофлебит, лимфангоит. Назначено перевязки с Левомеколь 2 р/д, АБ, гепарин п/к. лечение без результатов. Ч/з мес. Гепарин гель местно 2 р/д, эластичная повязка. ч/з мес. появилось воспаление, отек держался прежний, стала повышаться температура до 38,7. Назначено: Курантил 2р/д, Троксевазин по 2 кап. 2р/д, Гепарин гель местно, Амоклав, Найз. На данный момент отек уменьшился, но стали появляться трещины. Заключение УЗИ от. 07.02.2016(ч/з 2 мес. от начала заболевания): Окклюзивный тромбофлебит БПК левой голени. Скажите пожалуйста нужно ли делать повторное УЗИ? Через какое время? Какое посоветуете лечение? картинка отображена на сайте радикал. http://i023.radikal.ru/1602/d6/f10660b41947.jpg. Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение назначит сосудистый хирург (флеболог) очно. То, что Вы перечислили к лечению острого тромбофлебита не имеет отношения.
Время создания: 25 Февраля 2016 20:57