ДЕФОРМАЦИЯ ОБЕИХ ВЕН ВСА!

№903744 деформация обеих вен ВСА!
Маргарита Жен., 42 лет. Москва
Здравствуйте! Очень частые головные боли. Результаты триплексного сканирования внечерепных отделов брахиоцефальных артерий.
Комплекс интима-медиа общих сонных артерий (N-1.0мм): справа-0.4мм, слева-0.5 мм. Эхогенность комплекса интима-медиа не изменена. Дифференцировка на слои не нарушена. Внутрипросветные образования не лоцируются.
Линейная скорость кровотока (ЛСК) по общим сонным артериям: справа- 60см/с; RI-0.74, слева-66см/с, RI-0.75. Линейная скорость кровотока (ЛСК) по внутренним сонным артериям: справа-76см/с;RI-0.64, слева-72см/с; RI-0.65. ЛСК по позвоночным артериям в интравертебральном отделе: справа-45см/с, слева-48см/с. Отмечаются деформации : С-образных правых: ВСА дистально и ПА между С4-С5, S-образная левой ВСА. Локальные гемодинамические изменения в области деформаций: с обеих сторон во ВСА прирост ЛСК до 150 см/с.
УЗ признаки: Деформации обеих ВСА, выраженных локальных гемодинамических изменений в области деформации обеих ВСА. Малые размеры левой позвоночной артерии.
Подскажите неужели только операция??? Постоянный шум в голове, помогите. С ув. Маргарита
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не уверен, что жалобы с этим связаны. Ваш врач - невролог. Могу рекомендовать специалиста в Москве.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вами должен заниматься невролог  (нейрохирург)