ТРОМБОЗ ВЕНЫ ПОСЛЕ КАТЕТЕРА
№993480 Тромбоз вены после катетера
Екатерина Муж., 26 лет. Россия ст.Брюховецкая
10.11.2017 19:48
добрый вечер.хочу узнать ваше мнение.13.04.2017 года были роды,после родов 20 апреля давление поднялось 180 на 100,вызвала скорую.скорая увезла в больницу,там мне поставили катерет в вену на обратной стороне локтевого изгиба,через день почувствовала боль,попросила снять,рука уже была припухшая,а вечером этого же дня началось срашное.руку,извеняюсь,разнесло почти в два размера,температура поднялась.и потом в течении 8 дней температуру не могли збить.у меня была очень сильная интоксикация,я даже с кровати встать не могла.Кололи антибиотик,клексаном весь живот искололи,метронидазол и мазь гепарин и троксевазин.После выписки поехала на узи руки.Вот результат:УЗ-признаки экклюзивного тромбоза кубитальной вены левой верхней конечности(на доступных визулизации сегментах).рекомендации:местно полуспиртовые компрессы,местно гепарино содержащие мази.это я всё поделала.А.пила ещё тромбоасс.Потом поехала по направлению до флеболога через 3 месяца.и диагноз такой же.тоесть этот тромб не рассасывается.рука уже не то что прежде.нагрузку сильно не даёт делать,сразу начинает болеть.ребёнку скоро 7 месяцев,а шишка как была так иесть.так вот.хочу спросить у вас...1)рассосётся ли теперь этот тром вообще?2)Может ли он в в один прекрасный момент оторваться?3)Может есть какие нибудь процедуры по его удалению?Флеболог сказала что делать ничего не нужно,и что теперь он никуда не денется.Как то печально звучит.Мне только 27 лет.а рука одна не совсем рабочая уже.А у меня двое детей.поднимать же надо их.а я как инвалид.спасибо за ответ!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш флеболог прав, постепенно всё нормализуется.
Время создания: 11 Ноября 2017 06:54
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не паникуйте. В конечном итоге все пройдёт и нормализуется, но потребуется много времени, 3-4 месяца. Назначения: Ксарелто, по 1 таблетке в день в одно и то же время, до выздоровления.
Время создания: 11 Ноября 2017 09:12
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Тромбоз должен регрессировать. Если тромб не флотирующий, он "не оторвется".
Время создания: 12 Ноября 2017 14:43