ДГР НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИАЛЬНОГО ЖОМА С РЕФЛЕКС ЭЗОФАГИТОМ

№1000026 ДГР Недостаточность кардиального жома с рефлекс эзофагитом
Инна Жен., 24 лет. Россия Братск
Здравствуйте в сентябре 2015 года делала ФГДС было все хорошо не нашли патологий, в 2016 году направили на фгдс в связи с анимией, обнаружили образование в н/3 пищевода подслизистое, биопсию не брали, антральный гастрит, и не полно смыкающуюся кардию, со стороны желудка меня всегда беспокоила тяжесть, даже тогда когда все было хорошо, в 2017 году ровно через год сделала контрольное фгдс, уже с биопсией, нашли дуоденогастральный рефлюкс, недостаточность кардиального жома с рефлюкс эзофагитом 1ст, назначили омез, де нол, изжога у меня как таковая бывает редко, в основном отрыжка, воздухом, бывает воды если попью то водой, или едой, жжение в основном в самом желудке ощущаю, скажите от чего могло появиться все это?за какой то год, врачи говорят от нервов потому что с 2015 года до 2016 жила в сильном неврозе с паническими атаками, сейчас па нет, поможет ли лечение такое? Или мне теперь всю жизнь придётся спать полусидя, сидеть на диете и ограничивать во всем? Ещё терапевт сказала каждых полгода делать фгдс, с биопсией, это же не жизнь а ад какой то. Обязательно ли каждые пол года делать фгдс? Или от этого правда никогда не избавиться? Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали про образование в н/3 пищевода подслизистое по результатам фгдс 2017 г.