БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№1012559 Боли в желудке
Марина Жен., 42 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! Последние три года практически постоянно беспокоят боли в области ЖКТ. ФГДС - язва ЛДПК - рубцовая деформация ЛДПК - дуоденит - поверхностный гастрит. Тест на антиген HP от 04.04.2018 - положительный. С 05.04.2018 прошла десятидневный курс четырёхкомпонентной антибактериальной терапии. 15.04.2018 был последний день приёма лекарств. Но боли всё равно остались. Скажите, пожалуйста, нормально ли это, что после курса лечения боли не прошли? Что необходимо пропить сейчас, чтобы восстановить слизистую до здорового состояния? Нужно и можно ли продолжать принимать Пантаз и Де-Нол? За сколько дней до контрольного анализа на антиген необходимо прекратить приём препаратов? Спасибо.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Вы делали контрольное ЭГДС?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Значит болит не желудок и 12 п.к. Ищите причину.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, Вам нужно идти к хорошему врачу-психотерапевту. Почитайте о психосоматическом расстройства.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли не из-за гастрита. Контроль Н.р. можно проводить через 3 недели после прекращения приема ИПП (омепразол и т.п.), антибиотиков и де-нола.