ВОПРОС ПО УЗИ
№1016216 ВОПРОС ПО УЗИ
Егор Муж., 27 лет. Россиия Новосибирск
22.05.2018 23:49
Здравствуйте прошел обследование УЗИ брюшной полости, хочу проконсультироваться.
ПЕЧЕНЬ: Правая доля КВР-118 мм, левая доля -59 мм, край ровный, острый. Контуры долей ровные, четкие, структура однородная, средней эхогенности. Признаков билиарной и портальной гипертензии нет. Сосудистый рисунок сохранён, прослеживается во всех визуализируемых
сегментах. Vena portae до 8.5 мм
Желчный пузырь: Обычной формы, стенка ровная до 2 мм, содержимое эхонегативное, ОЖП не расширен, диаметр в проксимальном отделе 3 мм, видимый просвет свободен, стенки холедоха не изменены.
Поджелудочная железа: нормальных размеров, контуры ровные, четкие, структура Неоднородная, средней эхогенности. Вируснгов проток не расширен 1 мм.
Селезенка: нормальных размеров, контуры ровные, четкие, структура однородная, средней эхогенности.
Свободной жидкости и увеличенных лимфоузлов не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки структурных изменений паренхимы
поджелудочной железы.
Рек-но ФГДС.
Жалоб нет.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос
Время создания: 23 Мая 2018 20:54
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие изменения на УЗИ в поджелудочной могут быть вариантом нормы.
Время создания: 23 Мая 2018 22:00
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Патологии не описано
Время создания: 01 Июня 2018 13:54