ВОПРОС ПО УЗИ

№1016217 ВОПРОС ПО УЗИ
Егор Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте, прошел обследование УЗИ брюшной полости, хочу проконсультироваться.

Печень: Правая доля КВР-118 мм, левая доля -59 мм, край ровный, острый. Контуры долей ровные, четкие, структура однородная, средней эхогенности. Признаков билиарной и портальной гипертензии нет. Сосудистый рисунок сохранён, прослеживается во всех визуализируемых
сегментах. Vena portae до 8.5 мм

Желчный пузырь: Обычной формы, стенка ровная до 2 мм, содержимое эхонегативное, ОЖП не расширен, диаметр в проксимальном отделе 3 мм, видимый просвет свободен, стенки холедоха не изменены.

Поджелудочная железа: нормальных размеров, контуры ровные, четкие, структура Неоднородная, средней эхогенности. Вируснгов проток не расширен 1 мм.

Селезенка: нормальных размеров, контуры ровные, четкие, структура однородная, средней эхогенности.

Свободной жидкости и увеличенных лимфоузлов не выявлено.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки структурных изменений паренхимы
поджелудочной железы.

Хотелось бы узнать что это значит и опасно ли это.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие изменения на УЗИ в поджелудочной могут быть вариантом нормы.