КАТАРАЛЬНЫЙ ДИСТАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ, КАТАРАЛЬНАЯ ГАСТРОПАТИЯ АНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛА, ДЖВП.

№1016568 Катаральный дистальный рефлюкс-эзофагит, катаральная гастропатия антрального отдела, ДЖВП.
Анна Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, дорогие врачи!
28 лет, 52-53кг.
С 2014 года начались резко проблемы с жкт.
Сначала это были небольшие боли и лёгкая изжога.
Только с каждым годом все хуже и хуже, обострение не проходит даже при лечении.
За эти годы лечилась препаратами, которые только есть в арсенале наших аптеках. Антибиотики не пила.
В данный момент боли тупого характера, жгучие, по середине и под ложечкой с права, так же за грудиной из-за сильнейшей жгучей изжоги, в прямом смысле все обжигает, печет с невероятной силой, плещется, сосет в желудке, скручивает, давление в желудке ощущается, вздутие, как будто лопаются пузырьки, газы часто бывают едкие, это независимо поела я, или нет, но после еды усиливается ещё больше жжение и пекло в желудке, боли, питаюсь правильно с 2014 года, сильная кислота во рту после приема пищи. Изжога в глотке страшная, даже бываешь воду пьёшь, а она как ментол. Тошнота тоже бывает, кол в горле и желудке стоит. Стул когда как, то нормальный, либо понос. Жуть в общем. Попыталась объяснить кратко, я человек который далёк от медицины, пишу как ощущаю.
Сделала недавно Фгдс и взяли биобсию по системе OLGA.
Все файлы прикрепила сюда.
При этом с апреля по май я пила де-нол, Омез, урсосан и фосфалюгель, да и недели две мотилак, получается за месяц до всех поцедур.
Обострение совсем не стихает, очень плохо себя чувствую, загибаюсь.
Каков диагноз по данной биобсии?
Как дальше лечиться и чем, по какой схеме?

К врачу мне не скоро, платно идти элементарно нет денежных средств в данный момент.

Прошу помощи.
Буду благодарна за обратную связь.

С уважением, Анна

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/5/26/7b65c98dc16aeff65c75511fac4e8c40-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/5/26/ce42da7009f33bd69ff5604ebe030914-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/5/26/5630c7d59182e1a1446e24c6e877d9fe-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/5/26/5a8eef75d009c7c69704d59e4a94024c-full.jpg
http://s1.radikale.ru/uploads/2018/5/26/479b7c371640b697331304ceb26d5a88-full.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На первом месте среди ваших болезней ГЭРБ (см.). ГЭРБ и лечим в первую очередь:
  • 1. Нольпаза (париет), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - все три одновременно, длительно (до 3 месяцев). Урсосан 30 дней.
  • 2. Исключить горячую или холодную еду
  • 3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих
    газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и
    пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
  • 4. Исключить употребление алкоголя и курение
  • 5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
  • 6. Следует нормализовать массу тела
  • 7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
  • 8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих
    рефлюкс.
  • 9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.
  • 10 Старайтесь исправить осанку и не сутулиться – при правильной осанке пища и кислота быстрее
    продвигаются через желудок в кишечник и не забрасываются в пищевод.
·  11 Помните, если вы принимаете такие обезболивающие препараты, как аспирин, ибупрофен
(бруфен), лекарства от остеопороза или теофилин, прогестерон, нитраты, антагонисты калия (блокаторы кальциевых каналов), бета-адреноблокаторы, антихолинергетики, антидепрессанты –  прием этих препаратов может спровоцировать рефлюкс.
·  Для восстановления мышечного тонуса диафрагмы рекомендуются специальные упражнения
(консультация инструктора по лечебной физкультуре).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это может быть грыжа пищевода или невроз.