ОЩУЩЕНИЕ КИСЛОТЫ, ЖЖЕНИЕ

№1019739 Ощущение кислоты, жжение
Павел Муж., 40 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
Вот уже несколько лет по утрам недооформленный, но не понос, но и не оформленный кал, между тем и тем..
Раньше курил, связывал это с курением, покурю и сразу в туалет, уже не курю год а все так же осталось...

В районе заднего прохода почти всегда какое то пожигание, ощущение кислой среды!
Если конечно мыть с мылом каждый день после каждой дифекации то это ощущение и жжение проходят, но не ужели это у всех так?
Мне кажется это какой то постоянный дизбактериоз что ле?

Подскажите сейчас все в современном мире все больше и больше пишут про то что проходить ректальное обследование нужно уже с 40 лет и раньше ,колоноскопия , ирригография и.т.д ..

Подскажите «Кальпротектин фекальный (Fecal Calprotectin)» выявит проблему ? .т.е если он покажет отклонения то необходимо далее делать обследования?

И может ли существовать проблема если Кальпротектин не покажет отклонений?

Стоимость анализа в нашем городе «Кальпротектин фекальный (Fecal Calprotectin)» - 2190 руб.
Фиброколоноскопия - 2900
Фиброколоноскопия + наркоз - 5500

Конечно Фиброколоноскопия по рассказам это ад и даже врачи которые назначают это говорят об этом что вытерпеть без наркоза это мало кому представлятся возможным...

Главный вопрос это Кальпротектин если покажет отрицательно или в пределах нормы, то можно не переживать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, эластазу 1 кала а там будет видно. Еще проверить у эндокринолога щитовидную железу.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Фиброколоноскопия за 2900 совсем не ад. 90% мужчин переносят её без боли.
После кальпротектина надо делать колоноскопию в 80% случаев, а полипы он вообще не выявляет.
Но начните с консультации проктолога. Он посмотрит задний проход. Это многое прояснит.