ГЭПБ, ОБОСТРЕНИЕ ХР. ГАСТРИТА, РЕФЛЮС-ЕЗОФАГИТ.

№1020391 ГЭПБ, обострение хр. гастрита, рефлюс-езофагит.
Александр Муж., 28 лет. Киев
Добрый день.
Мужчина, 28 лет.
Обратился к гастроэнтерологу с несильными болями в области живота и сравнительно частым метеоризмом. Также есть запах изо рта и налет на языке, ближе к белому. Тошноты, рвоты, сильных болей, изжоги нет. Стул непостоянный, от 1 до 2 раз в день, редко - 3 раза.
Направили на эндоскопию и анализы.
Прилагаю фото эндоскопии:
https://b.radikal.ru/b03/1807/47/f5bda16768c0.jpg
Анализ PH-метрия - заключение «Гипоацидность умеренная селективная», значения от 3,3 до 4,8
Анализ Хеликс-Тест (дыхательный) - Баз 1 - 29, Баз 2 - 29, Нагр. - 29. Если я правильно понял написано «HP - не идентифицирован».

В итоге диагноз гастроэнтеролога:
ГЭРБ, обострение хр. гастрита, рефлюкс-эзофагит.

Назначения:
Контролок - ингибитор протонной помпы который при повышенной кислотности - а ведь если я правильно понял - у меня пониженная кислотность ?
Гавискон - аналогично подходит ли при пониженной кислотности ?
Холоплант, затем урсохол.
Пробиз
Подскажите пожалуйста, Ваше мнение по поводу назначения.
В данном случае еще нужно соблюдать Диету №2 ? Важность диеты понимаю.
Заранее спасибо, буду признателен за ответы.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. При ГЭРБ с эзофагитом и обострении эрозивного (с неглубокими язвочками) гастрита надо снизить кислотность ниже 4,8 !
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это проявление психосоматического расстройства.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. Эрозивный гастрит лечится ИПП, гавискон назначен для защиты слизистой от повреждений, в вашем случае лечение правильное, противопоказаний к нему нет. Вопрос, почему назначен урсохол,у вас есть патология печени/желчного пузыря?