УРОСОФАЛЬК И СТАТИНЫ

№1020535 Урософальк и статины
Наталия Жен., 42 лет. москва
Здравствуйте, Доктор! Женщина, 42 года. Принимаю Липримар 10 мг уже три года. Гастроэнтеролог назначила еще и Урософальк, тк есть перегиб желчного (остальное по узи - норма) и даже на фоне Липримара ЛПНП 3.5. Хотелось бы снизить еще. В анотации к Урософальку написано: «Одновременный прием с гиполипидемическими лекарствами приводит к обратному результату, то есть к увеличению уровня концентрации холестерина в составе желчи! повышенной скорости формирования камней». Что делать? Не принимать Урософальк? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не принимать Урософальк. Спросить у своего гастроэнтеролога, чем заменить.