ЭЛАСТАЗА КАЛА

№1021131 Эластаза кала
Николай Муж., 33 лет. Челябинск
Добрый день, уважаемые доктора! Вопрос такой: через Инвитро сдавал анализ кала на эластазу, результат >500. Читал тут на сайте, Вы пишете, что это норма. Мне не понятно, почему тогда эта граница (500) есть? В лаборатории пишут больше >200 норма. Они же не пишут, что больше >200, а именно больше >500. Значит это о чем то говорит? Повышение этого показателя? В интернете много пишут всякого, что это мол тоже не хорошо, хочу узнать экспертное мнение. Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Норма от 200 до 500. При незначительном превышении нормы эластазы в кале не стоит сильно волноваться и подозревать у себя какие-то болезни.На показатели могут повлиять такие факторы, как частое использование слабительных и расслабляющих препаратов.