ДИАРИЯ НЕ ИЗВЕСТНО ОТ ЧЕГО(ВЁЛ ДНЕВНИК СТУЛА)

№1021631 Диария не известно от чего(вёл дневник стула)
Алексей Муж., 22 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, уже очень давно меня беспокоит диария которая то пропадает , то появляется
Я начал вести дневник и записывать стул свой (дальше будет он)
Понос у меня обычно часто с тошнотой если терпеть а я очень боюсь тошноты и она бывает усиливается от этого
Бывает такой что ночью проснусь от тошноты и меня очень тошнит
Что это может быть ? Все же не дело что стул всегда такой.. как будто постоянно отравляюсь
Я уже даже еду стал только прям вот свежую есть а если старая и срок нормальный то не ем
Уже загнался с едой так как боюсь отравиться. Мою все по 1000 раз и руки очень хорошенько мою
Что со мной? Какие обследования делать ? Делал кал на карпологию ну это давно было уже и тогда не так часто понос был ну все же тоже был
Думал может у меня срк ну бывает и без нервов такой стул
И да он часто в утреннее время когда рано встаю. Почему утром чаще?

Дневник стула:
1.07.18

7:18
Обычный стул
Ночью чуть не вырвало и очень плохо было
9:18
Стул вроде норм ну крутит живот и тошнит
Как будто вот вот понос будет
19:51
Не много кусочки

2.07.18

18:46
Струя воды
Понос водой ужасный

3.07.18

18:14
Понос с кусочками

4.07.18
Нет стула

5.07.18

12:15
Чуть не вырвало
Живот схватило ну нет стула
Не много сходил грамма 3 где-то

6.07.18

12:44
запор был не мог сходить
Еле сходил густой стул
21:40
Еле сходил
Густой обычный ну темный
Тошнит и горечь весь день

7.07.18

18:00
Еле сходил и то грама три
20:10
Живот булькает
Пока без поноса
наконец то сходил в туалет обычным стулом

8.07.18

19:02
Норм стул
19:56
Опять норм стул
21:01
Понос очень жидкий

9.07.18

22:00
Понос водой , слизь и кусочки
21:28
Понос водой

12:17
Понос не много
16:38
Норм стул не много
ну бурлит все

18:24
Отличный стул

7:39
Понос густой

16:37
Водой понос и с кусочками нормального стула
10:00
Обычный стул
Не много прям
20:01
Понос с кусочками
Водой
Булькает в животе
Потом норм стул и опять водой сразу
18:02
обычный стул не много прям

13:31
Понос не много
20:04
Стул кусочками тонкой колбаской был прям не много и густой понос пошел с кусочками сразу же

6:40
Понос не много Густой
7:49
Густой понос
Живот болит и схватывает
11:26
Понос густой с газами и кусочками

17.07.18 (сегодня)

7:18
Кусочек и струя воды
Очень схватило и живот болит
Жар
7:31
Водой понос и до сих пор не отпускает живот
Болит и схватывает
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обследоваться - фекальный кальпротекин, копрограмма с анализом на паразитозы, яйца глист, эластаза кала, кал на 8 инфекций (в любой лаборатории - спектр инфекций, вызывающих кишечные симптомы), кровь на антитела к целиакии, пробная диета с исключением молочного и глютена. УЗИ ОБП.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника, при необходимости - Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Пробное лечение: Энтерол 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если гастроэнтеролог не нашел причину страдания, надо искоренять СРК с участием психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление психосоматического расстройства. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Обычно это лечится в течение месяца.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти комплексное обследование.