КИШЕЧНИК

№1022148 КИШЕЧНИК
Екатерина Жен., 19 лет. россия санкт-петербург
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
целый месяц я пила нестероидные противовоспалительные средства: нимесил, пенталгин(выписал мне их врач для лечения шеи), еще я испытывала сильный стресс, похудела на 9кг за два месяца, ибо ела один раз в день.
затем я закончила пить противовоспалительные средства, буквально через три дня у меня вечером прихватило бок внизу живота(левый), и так длилось два дня, то есть каждый вечер у меня прихватывало бок внизу, а на утро все проходило..
через два дня я уже проснулась с болью внизу живота, с утра я увидела кровь выходящую после кала(сам кал был нормальный), на следующий день кал стал тонкий вместе со слизью. Через три дня мне сделали КОЛОНОСКОПИЮ (биопсию брать не стали. так как по словам врача все чисто), но нашли геморрой. сделали ФГДС-все в норме, даже нет гастрита.
ФЕКАЛЬНЫЙ КАЛЬПРОТЕКТИН-5(норма 50);
ДИСБАКТЕРИОЗ- 2 степени (практически нет лактобактерий,бифидобактерий , бактероидов);
ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ:
ат к тпо-6(норма 0-34);
тз-f -4,77(норма 2,63-5,7);
т4-f -12,58 (норма 9-19,05);
ттг -1,7100 (норма 0,35-4,94);
определение уровня пролактины -447,25 (норма 108,78-557,13).

УЗИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: уплотнение члс почек, микролиты в почках. уз признаки двустороннего нефроптоза 1 ст; неправильная форма желчного пузыря. все остальное в норме.

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:
АЛТ-9(норма 0-41);
амилаза в сыворотке 51 (норма 28-115);
аст-15(норма 5-34);
билирубин общий-12,3 (норма 2-20,5);
щелочная фостаза-83 (норма 0-240).
ЛИПИДНЫЙ СПЕКТР: холестирин-5 (норма 3,3-5,2).
КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: СОЭ-2( норма 2-15); лейкоциты -8,85 (норма 4-9); эритроциты-4,61 (норма 4-9); гемоглобин-145 (норма 120-140); гематокрит -41,9 (норма 36-41); эозофилы, базофилы и т.д-НОРМА.

КОПРОГРАММА НОМЕР 1:
форма-оформл;
запах-вязкий;
слизь-1;
кровь-;
реакция-;
реакция на кровь-отрц;
соединит.такнь-нет;
рестительная клетчатка:пер 1-2 и непр.1-2;
детрит-2;
слизь-умерен;
лейкоциты -2-3;
яйца глист-нет; дрожжевые грибки-нет.

КОПРОГРАММА НОМЕР 2:
консистенция-мягкий; форма-оформленная; запах-обычный; цвет-корич; кровь-0; остататки непер.пищи-0; слизь-0; растительная клетчатка-1; растительная клетчатка перевар-1-2; крахмал внеклеточный-1; дрожжевые грибки-нет; реакция на билирубин-нет; реакция на стеркобилин-нет; скрытая кровь-нет; простейшие-нет; яйца гельминтов-нет.

ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: СРБ-0,90; ИММУНОГЛОБУЛИН М, G , А-норма; ИММУНОГЛОБУЛИН Е-118( при норме 100, но он у меня с самого детства повышен, никогда не мешал мне).

ГИНЕКОЛОГИЮ проверила-везде здорова, так же сдавала анализ на гормоны, которые тоже оказались в норме.
МРТ-ГОЛОВНОГО МОЗГА: без патологий

МОИ ЖАЛОБЫ: все это продолжается три месяца, в первый месяц могла выходить слизь без кала(такое замечалось 2 раза, она была желтоватого цвета), так же кал желтоватого цвета кашиобразный со слизью; иногда он оформленный, но очень мягкий, так же присутствует слизь.
самое главное то, что у меня постоянно болит низ живота, то правая сторона, то левая, не болит низ живота только ночью. так же у меня появились большие красные прыщи на лице.
пила по назначению врача метронидазол и большие красные прыщи ушли, но появились теперь мелкие прыщи по всему лицу. пила энтерол-он наладил стул, но после окончания приема энтерола, буквально через 5 дней все вернулось назад. стул всегда одного и того же цвета-светло-коричневый, так же в нем присутствует слизь.

похоже ли это на невроз?
Гастроэнтерология, 9 часов назадНа модерации
Удалить
Инфекция
целый месяц я пила нестероидные противовоспалительные средства: нимесил, пенталгин(выписал мне их врач для лечения шеи), еще я испытывала сильный стресс.
затем я закончила пить противовоспалительные средства, буквально через три дня у меня вечером прихватило бок внизу живота(левый), и так длилось два дня, то есть каждый вечер у меня прихватывало бок внизу, а на утро все проходило..
через два дня я уже проснулась с болью внизу живота, с утра я увидела кровь выходящую после кала(сам кал был нормальный), на следующий день кал стал тонкий вместе со слизью. Через три дня мне сделали КОЛОНОСКОПИЮ (биопсию брать не стали. так как по словам врача все чисто), но нашли геморрой. сделали ФГДС-все в норме, даже нет гастрита.
ФЕКАЛЬНЫЙ КАЛЬПРОТЕКТИН-5(норма 50);
ДИСБАКТЕРИОЗ- 2 степени (практически нет лактобактерий,бифидобактерий , бактероидов);
ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ:
ат к тпо-6(норма 0-34);
тз-f -4,77(норма 2,63-5,7);
т4-f -12,58 (норма 9-19,05);
ттг -1,7100 (норма 0,35-4,94);
определение уровня пролактины -447,25 (норма 108,78-557,13).

УЗИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: уплотнение члс почек, микролиты в почках. уз признаки двустороннего нефроптоза 1 ст; неправильная форма желчного пузыря. все остальное в норме.

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:
АЛТ-9(норма 0-41);
амилаза в сыворотке 51 (норма 28-115);
аст-15(норма 5-34);
билирубин общий-12,3 (норма 2-20,5);
щелочная фостаза-83 (норма 0-240).
ЛИПИДНЫЙ СПЕКТР: холестирин-5 (норма 3,3-5,2).
КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: СОЭ-2( норма 2-15); лейкоциты -8,85 (норма 4-9); эритроциты-4,61 (норма 4-9); гемоглобин-145 (норма 120-140); гематокрит -41,9 (норма 36-41); эозофилы, базофилы и т.д-НОРМА.

КОПРОГРАММА НОМЕР 1:
форма-оформл;
запах-вязкий;
слизь-1;
кровь-;
реакция-;
реакция на кровь-отрц;
соединит.такнь-нет;
рестительная клетчатка:пер 1-2 и непр.1-2;
детрит-2;
слизь-умерен;
лейкоциты -2-3;
яйца глист-нет; дрожжевые грибки-нет.

КОПРОГРАММА НОМЕР 2:
консистенция-мягкий; форма-оформленная; запах-обычный; цвет-корич; кровь-0; остататки непер.пищи-0; слизь-0; растительная клетчатка-1; растительная клетчатка перевар-1-2; крахмал внеклеточный-1; дрожжевые грибки-нет; реакция на билирубин-нет; реакция на стеркобилин-нет; скрытая кровь-нет; простейшие-нет; яйца гельминтов-нет.

ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: СРБ-0,90; ИММУНОГЛОБУЛИН М, G , А-норма; ИММУНОГЛОБУЛИН Е-118( при норме 100, но он у меня с самого детства повышен, никогда не мешал мне).

ГИНЕКОЛОГИЮ проверила-везде здорова, так же сдавала анализ на гормоны, которые тоже оказались в норме.
МРТ-ГОЛОВНОГО МОЗГА: без патологий

сдавала кровь на 8 инфекций(дизентерия и т.д)-отрицательно

МОИ ЖАЛОБЫ: все это продолжается три месяца, в первый месяц могла выходить слизь без кала(такое замечалось 2 раза, она была желтоватого цвета), так же кал желтоватого цвета кашиобразный со слизью; иногда он оформленный, но очень мягкий, так же присутствует слизь.
самое главное то, что у меня постоянно болит низ живота, то правая сторона, то левая, не болит низ живота только ночью. так же у меня появились большие красные прыщи на лице.
пила по назначению врача метронидазол и большие красные прыщи ушли, но появились теперь мелкие прыщи по всему лицу. пила энтерол-он наладил стул, но после окончания приема энтерола, буквально через 5 дней все вернулось назад. стул всегда одного и того же цвета-светло-коричневый, так же в нем присутствует слизь.

что можно сделать в моей ситуации? какие анализы еще сдать? на что это похоже? болезнь крона/няк?
хочу заметить, что я всегда была здоровой и никогда не было проблем с кишечником, но после приема таблеток что-то пошло не так.
Проктология, 9 часов назадНа модерации
Удалить
Жкт
целый месяц я пила нестероидные противовоспалительные средства: нимесил, пенталгин(выписал мне их врач для лечения шеи), еще я испытывала сильный стресс.
затем я закончила пить противовоспалительные средства, буквально через три дня у меня вечером прихватило бок внизу живота(левый), и так длилось два дня, то есть каждый вечер у меня прихватывало бок внизу, а на утро все проходило..
через два дня я уже проснулась с болью внизу живота, с утра я увидела кровь выходящую после кала(сам кал был нормальный), на следующий день кал стал тонкий вместе со слизью. Через три дня мне сделали КОЛОНОСКОПИЮ (биопсию брать не стали. так как по словам врача все чисто), но нашли геморрой. сделали ФГДС-все в норме, даже нет гастрита.
ФЕКАЛЬНЫЙ КАЛЬПРОТЕКТИН-5(норма 50);
ДИСБАКТЕРИОЗ- 2 степени (практически нет лактобактерий,бифидобактерий , бактероидов);
ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ:
ат к тпо-6(норма 0-34);
тз-f -4,77(норма 2,63-5,7);
т4-f -12,58 (норма 9-19,05);
ттг -1,7100 (норма 0,35-4,94);
определение уровня пролактины -447,25 (норма 108,78-557,13).

УЗИ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: уплотнение члс почек, микролиты в почках. уз признаки двустороннего нефроптоза 1 ст; неправильная форма желчного пузыря. все остальное в норме.

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ:
АЛТ-9(норма 0-41);
амилаза в сыворотке 51 (норма 28-115);
аст-15(норма 5-34);
билирубин общий-12,3 (норма 2-20,5);
щелочная фостаза-83 (норма 0-240).
ЛИПИДНЫЙ СПЕКТР: холестирин-5 (норма 3,3-5,2).
КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: СОЭ-2( норма 2-15); лейкоциты -8,85 (норма 4-9); эритроциты-4,61 (норма 4-9); гемоглобин-145 (норма 120-140); гематокрит -41,9 (норма 36-41); эозофилы, базофилы и т.д-НОРМА.

КОПРОГРАММА НОМЕР 1:
форма-оформл;
запах-вязкий;
слизь-1;
кровь-;
реакция-;
реакция на кровь-отрц;
соединит.такнь-нет;
рестительная клетчатка:пер 1-2 и непр.1-2;
детрит-2;
слизь-умерен;
лейкоциты -2-3;
яйца глист-нет; дрожжевые грибки-нет.

КОПРОГРАММА НОМЕР 2:
консистенция-мягкий; форма-оформленная; запах-обычный; цвет-корич; кровь-0; остататки непер.пищи-0; слизь-0; растительная клетчатка-1; растительная клетчатка перевар-1-2; крахмал внеклеточный-1; дрожжевые грибки-нет; реакция на билирубин-нет; реакция на стеркобилин-нет; скрытая кровь-нет; простейшие-нет; яйца гельминтов-нет.

ИММУНОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: СРБ-0,90; ИММУНОГЛОБУЛИН М, G , А-норма; ИММУНОГЛОБУЛИН Е-118( при норме 100, но он у меня с самого детства повышен, никогда не мешал мне).

ГИНЕКОЛОГИЮ проверила-везде здорова, так же сдавала анализ на гормоны, которые тоже оказались в норме.
МРТ-ГОЛОВНОГО МОЗГА: без патологий

МОИ ЖАЛОБЫ: все это продолжается три месяца, в первый месяц могла выходить слизь без кала(такое замечалось 2 раза, она была желтоватого цвета), так же кал желтоватого цвета кашиобразный со слизью; иногда он оформленный, но очень мягкий, так же присутствует слизь.
самое главное то, что у меня постоянно болит низ живота, то правая сторона, то левая, не болит низ живота только ночью. так же у меня появились большие красные прыщи на лице.
пила по назначению врача метронидазол и большие красные прыщи ушли, но появились теперь мелкие прыщи по всему лицу. пила энтерол-он наладил стул, но после окончания приема энтерола, буквально через 5 дней все вернулось назад. стул всегда одного и того же цвета-светло-коричневый, так же в нем присутствует слизь.

что можно сделать в моей ситуации? какие анализы еще сдать? на что это похоже? болезнь крона/няк?
хочу заметить, что я всегда была здоровой и никогда не было проблем с кишечником
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите, как далеко осмотрен кишечник при колоноскопии и заключение.