ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ
№1023650 Хронический панкреатит
Ольга Жен., 37 лет. Казахстан Актау
08.08.2018 15:57
Здравствуйте.Меня беспокоят боли в правом боку.Лечили от панкреатита.Лечение не помогало.Сегодня посетила другого гастроэнтеролога,она поставила диагноз СРК,назначала сдать анализ на дисбактериоз.Сказала что газы в подвздошной кишке.С утра появилась боль под ложечкой.Может это все таки болит поджелудочная?Результаты УЗИ поджелудочной:типичной формы,контуры четкие,ровные,эхоструктура однородная,размеры 26×16×19,вирсунгов проток не расширен.По ФГДС за прошлый месяц поверхностный гастродуоденит.Можно ли только на основании УЗИ ставить диагноз панкреатит? В левом подреберье болей нет.Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
6 августа мы Вам дружно сказали, что панкреатита нет!
Нельзя только на основании УЗИ ставить диагноз панкреатит!
Время создания: 08 Августа 2018 21:30
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на дисбактериоз анализ бесполезный. Сдайте кальпротектин.
Время создания: 10 Августа 2018 19:39