ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ. ГАСТРОПАТИЯ. КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1025845 Поджелудочная. Гастропатия. Консультация
Лина Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день.
Пишу результаты УЗИ касательно поджелудочной железы.

Была у врача-терапевта мне сказали что поджелудочная в порядке, но мне кажется что мне что то недоговаривают.

- Контуры волнистые, четкие
- Структура повышенной эхогенности
- Головка 25, тело 17, хвост 23
- Визуализировать фрагментами - метеоризм.

Общая информация:

У меня Застойная антральная гастропатия, которую я уже лечу ( пропила три недели Эзолонг 40 таблетка в сутки, ДУФФАЛАК 15мл, два раза в день, МУКОФАЛЬК один раз в день пакетик для очистки и иногда пью РИАБАЛ по таблетке. В данный момент пью сборник трав Новая Жизнь-Эликсир для желудка, делаю кефир из бактерий.) Кушать стала лучше, правда иногда болит живот слева ниже ребер, под ребром, желудок, справа у ребра, кишечник. Мне сказали что диета не должна быть строгой, можно есть практически все кроме кислого, жирного, жаренного и осторого. Иногда после еды бывает дискомфорт в виде тяжести и отрыжка с запахом еды. Отрыжка у меня часто и всегда независимо от того ела я или голодная. Если голодная то отрыжка без запаха.. Бывает урчание в животе до еды или после нее. Отрыжка у меня вообще с детства. Если ее нет, то чувство что желудок не работает.
Пила фермент панкреатин в течении полу года. А так долгие годы пила фестал, иногда. Могла пить каждый день а порой если чувствую дискомфорт.
Растройство кишечника после лечения было один раз. Стул обычно темный и светлый одновременно или светлый. Твердый или немного зернистый.
Проблемы с животом у меня с детства после сильного отравления в два года. Часто в детстве был сильный оцетон, лежала под капельницами и сидела на диетах.
Стоит ли сдать анализы крови для проверки железы?
Что вы вообще скажите обо всем этом.
Пить мне ферменты, как часто и какие? В общем, жду консультации. Очень надеюсь на вас, потому что врачи у которых я была говорят по разному и не знаю что делать, кому верить.

PS Вообще у меня проблемы с нервной системой и я два года пила антидепрессанты и пью гормоны. После чего у меня и начался гастрит, я так думаю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Поджелудочная в норме. Стоит пройти обследования на предмет СРК.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Половину поджелудочной не увидели из-за газов в кишечнике. Повторить УЗИ с подготовкой диетой и эспумизаном.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Патологии ПЖ нет.