ХР.АППЕНДИЦИТ

№1027289 Хр.аппендицит
Римма Жен., 45 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте уважаемые врачи .Скажите пожалуйста,у меня вот уже 10 месяцев болит низ живота справа где аппендицит,я сделала колоноскопию:перианальный область без особенностей.при пальцевом исследовании нависания и болезненностей передней стенки прямой кишки нет.тонус анального сфиктра сохранен.колоноскоп проведён до купола слепой кишки. В куполе кишечное содержимое,оценить слизистую невозможно.Баугинева заслонка губовидной формы,запирательная функция сохранена гаустрация выражена соответственно отделам.перестальтика активная.тонус кишки в правых отделах значительно снижен.слизистая розовая,отечная со смазанным сосудистым рисунком.ампула прямой кишки визуально не расширена.Заключение: гипомоторная дискинезия.катаральный колит.ФГДС:устье пищевода свободно проходима.слизистая пищевода розовая,эластичная.Z-линия а 0,4см вышекардиоэзофагеального перехода,ровная,не выражена.кардия смыкается плотно.в желудке небольшое количество мутного секрета.складки слизистой желудка среднего калибра,эластичные,при инсуфлЯции расправляется полностью.с антрактного отдела 1 кус.на HP.перестальтика активная.слизистая желудка умеренно гиперемирована в антральном отделе.превратник смыкается плотно,луковица ДПК не сглажены,в просвете на момент осмотра прозрачная желчь,слизистая без особенностей.Заключение:Антральнвй гастрит.Бульбит.Уреазный тест на хеликобактер пилори (+).Узи брюшной полости:область аппендикулярного отростка без видимой патологии.Уз признаки гепатомегалии в сочетании с диффузными изменениями паренхима печени и поджелудочной железы по типу липоматоза.умеренного холестаза.выраженной пневмотизации петель Толстого кишечника.Биохимия и общий анализ крови в норме.Гепатит ВиС в норме.Скажите пожалуйста,у меня бывает ноет с права или кольнёт и отпустит и потом опять через какое то время кольнёт ,острой боли не бывает но очень неприятно,ночью тоже не болит ,сплю нармально,ходила два раза к хирургу они исключили аппендицит,но что тогда так ноет и в правый бок отдаёт,и жжёт,иногда подташнивает,но рвоты и температуры никогда не было, лечусь то иберогастом ,то тримедатом,то необутин -бывает легче но потом все повторяется,гастроэнтеролог говорит что у меня такого ничего нет,просто вялый кишечник,но я лечусь пол года и не проходят.Скажите пожалуйста,это может быть хронический аппендицит?2)Может ли так болеть постоянно дискинезия кишечника?У меня невроз с па.Хирург сегодня сказал что может это быть из за почки,но почки меня никогда не беспокоили,но я проверю почки тоже.помогите пожалуйста,разобраться.спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может так болеть при дискинезии кишечника (невроз - СРК).
УЗИ почек сделать в положении стоя, что бы исключить боли из-за опущения почек.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не хронический аппендицит и им быть не может. Скорее всего, это СРТК: это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
похоже на СРК
Какой Кальпротектин?