ПОДГОТОВКА К ОПЕРАЦИИ

№1028249 Подготовка к операции
Владимир Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте! Нашел видимо причину моих болей, на очередном УЗИ обнаружили камень в желчном 8 мм и отбрасывает тень, сказали удалять желчный пузырь, ато будет поздно. Задам сейчас самые главные вопросы:

1) Могли ли перепутать камень с чем-то другим? Полип, опухоль и др.? И почему на прошлых УЗИ не видели, неужели он быстро так формируется?

2) Точно нужно делать операцию?

3) Лучше делать лапароскопию или обычную операцию, если делать? Я с Луганской обл. и полиса нет. Поэтому даже не знаю куда обратиться в государственную или в частную, + финансовый вопрос сложный.

4) Есть гемангиомы в печени могут ли как-то повлиять? Боюсь ещё рака, может у меня рак и гемангиомы вовсе не гемангиомы, а при раке желчного я слышал, после удаления прогресс болезни может идти по часам.

5) Есть аллергия и может на какие-то медикаменты. Нужно ли сдать пробы аллергенов и какие именно, какие медикаменты обычно используют до, во время и после операции?

6) Также есть проблемы с «ВСД», т.е. у меня ПМК 1 ст., БПНПГ, давление обычно в норме, но при волнении, а особенно при сильном может поднять и 200/120 при панике, когда сплю было и 80/40 что-ли с пульсом 38, это я ставил холтер и тогда говорили ничего страшного нет, ни гипертонии, ни гипотонии. Но меня настораживают такие колебания. Могут ли быть осложнения?

7) Сильного обострения нет, температура от 36 ночью или утром, до 37,4 в основном днем и под вечер (хотя и раньше к вечеру поднималось, но щас еще и днем заметил), за 3 недели этого обострения потерял 5 кг, много пью, ем не много и не жирную пищу, кал светлый кашеобразный или оформлен. Это не опасно? И похудение тоже...

8) Стоит ли со всем вышеперечисленным бояться операции и наркоза и вообще стоит ли это делать? В то же время мысли о возможном сильном обострении и осложнений с камнем тоже постоянно в голове и понимаю так жить невозможно.

Не ожидал, что всё так повернётся резко.

Спасибо за внимание.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Делать лапароскопическую операцию в муниципальной (не частной) больнице. Обойдется дешевле. Противопоказаний у Вас нет. Дополнительные обследования назначат перед операцией.