ЖКБ И ХОЛЕЦИСТИТ

№1028762 ЖКБ и холецистит
Владимир Муж., 28 лет. Москва
Добрый день. Снова я к Вам по вопросу ЖКБ и холецистита. Теперь операция под большим вопросом.

Жалобы:
Началось всё почти месяц назад со рвоты и температуры 37,7 после фастфуда и бутылки пива, я думал отравление. Немного поголодал и попил энтеросгель с активированным углём.

Потом начал возвращаться к обычной жизни и появились боли разные, постоянно минимум дискомфорт, боли под правым ребром давящие, весь живот, т.к. гастродуоденит по гастроскопии, боли пульсирующие, вздутие, после еды даже после простого супа куриного была тяжесть под ребром и грудь справа, давящие боли под ребром и тошнота бывает по утрам на голодный желудок.
Присутствует субфебрильная температура 37-37,3 днём и 36-36,6 ночью (но такое уже 6 лет, как только начались проблемы с жалобами на живот, но обычно только к вечеру или иногда еды поднималась до 37,3).
Еда вообще отталкивает, через силу с трудом получается только по жесткой диете, вареная говядина, гречка и тд. Резкая потеря веса 6,5 кг за 3 недели на фоне всей болезни и возможно нервов. После того как сейчас вернулся после УЗИ настроение естественно улучшилось и аппетит тоже.

Был сегодня у другого УЗИста и он не обнаружил никакого камня, говорит что 8 мм он бы заметил. Но настораживает его пометка «Исследование затруднено из-за акустических помех кишечника». Я ему показал УЗИ предыдущее с камнем, он говорит, что больше похоже на что-то другое, может кишечное содержимое или ещё что. Но на ещё ранее УЗИ 2017 (делаю УЗИ каждые пол года - год в связи с гемангиомами в печени) года в том же месте в шейке похожее проскальзывает на тот камень. УЗИстка, которая увидела камень говорит, что видимо они просто не настраивали нужную частоту и не могли увидеть чётко. Фото все ниже прилагаю и 2017 и 2018 года. УЗИст, который последний и не нашёл камень к сожалению почему-то снимки мне не предоставил. Посоветовал пройти РТ для успокоения. Я в непонятках... Ведь все мне говорили, что камень ни с чем не перепутать и тень он отбрасыват, то 100%.

1) Кто ближе к истине? Что значит «Исследование затруднено из-за акустических помех кишечника»?
2) Делать ли МРТ?
3) Делать МРТ с контрастом? Если да, то опять же боюсь как и операции в связи с аллергией возможной, т.к. сам аллергик.
4) Может выпить перед МРТ противоаллергенные «Кетотифен» перед контрастом, если требуется?
5) Что можете сказать по поводу анализов, особенно билирубин и креатинин?
6) Можно ли расслабиться и не спешить тратить деньги на анализы или же нужно быстрее разобраться в ситуации и возможно быстрее прооперироваться?

ФОТО:

УЗИ с диагнозом КАМЕНЬ ЖЁЛЧНОГО ПУЗЫРЯ 8 мм (сделанное 28.09. 2018)
https://a.radikal.ru/a43/1810/14/6419f26ee423.jpg

Последнее сегодняшнее заключение УЗИ без снимков БЕЗ КАМНЯ ЖЁЛЧНОГО ПУЗЫРЯ
https://c.radikal.ru/c01/1810/ed/140e6b456b0e.jpg

УЗИ сделанное год назад без диагноза камень жёлчного пузыря
https://d.radikal.ru/d36/1810/ba/194cf9729fd6.jpg

ОАК и биохимический анализ крови
https://d.radikal.ru/d22/1810/31/d090e468af71.jpg

Копрограмма и анализ мочи
https://c.radikal.ru/c34/1810/96/ba27624a935c.jpg

СПАСИБО! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ. Сам не гражданин РФ и нет полиса, поэтому разбираться вынужден сам и обращаться к частным врачам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
УЗИ - субъективный метод... Придется делать МРТ. На КТ холестериновые камни не видно.