СХЕМА ИРАДИКАЦИИ ХИЛАК БАКТЕИИИ

№1028979 Схема ирадикации хилак бактеиии
Вера Жен., 37 лет. Россия Югорск
Подскажите схема ирадикации хилак бактерии верна: нольпаза 2 р по 20 мг. Де нол 2 раза. Тинидазол 2 раза по 500 мг. И вот еще тетрациклин по 500 мг. 2 раза в день. Но вот только таблетки тетрациклина идут по 100 мг. Это значит пить по 5 таблеток за раз? Это не много? Поскажите правильная схема?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, тетрациклин по 500 мг. Эрадикация не проводится, если нет язв, полипов и т.п.
Шведский ученый  Стаффан Нормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтому встречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик
защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт,
который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тинидазол не входит ни в одну схему.