СТРАННАЯ РЕАКЦИЯ НА АЛКОГОЛЬ

№1029513 Странная реакция на алкоголь
Алексей Муж., 31 лет. Анапа
Здравствуйте! Мне 31 год, рост 185, вес 80. Хотел бы узнать предварительное мнение специалиста перед походом к врачу. У гастроэнтеролога до этого ни разу не был, и в общем то в повседневной жизни ничего не беспокоит. Но года 4 назад началась странная реакция на алкоголь. Даже небольшие порции алкоголя (примерно 50 мл этанола) вызывают очень острый приступ отравления. Начиная с раннего утра начинается сильная рвота (с желчью), позывы каждые 5-20 минут, и это может продолжаться пол дня. Болевых ощущений при этом нет. Проходит все внезапным возникновением чувства голода с характерным урчанием в желудке. После чего сразу же становится легче. Выпиваю я крайне редко, и стараюсь не превышать указанное выше количество, но иногда все-равно приступы случаются. Понимаю, что можно просто полностью отказаться от алкоголя, но ведь раньше так не было, значит все-таки есть какая-то проблема. Подскажите пожалуйста на какие проблемы может указывать данная симптоматика, нужно ли обращаться к врачу, какие анализы и обследования необходимо сделать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Следует совсем прекратить пить, потому что , по всей видимости у Вас не хватает фермента алкогольдегидрогиназы. Это генетические особенности организма и гастроэнтерологи Вам ничем не помогут.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация аллерголога.