ВОПРОС ПО УЗИ

№1030108 Вопрос по УЗИ
Анфиса Жен., 40 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Родила 10 месяцев назад. После родов стали беспокоить боли в правом подреберье. Прошла УЗИ брюшной полости и почек: ПЕЧЕНЬ: Размеры: ККР левой доли 75.0 м, толщина левой доли 65.0 мм. КВР правой доли 31.0. Сосуды: V.Porte 9.0 мм, V.Cava 22.0, печеночные вены 7.0. Контуры ровные. Эхоструктура однородная. Эхогенность повышена. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: Размеры: 68.0 мм х 22.0 мм. Стенки неравномерно уплотнены, толщина около 2.0 мм. Содержимое негомогенное, в просвет конкременты размером 11.4 мм, 11.0мм, 7.8 мм, 5.6 мм, не исключается наличие мелких конкрементов, перекрытых крупными. А также в просвете небольшое количество хлопьевидного осадка. Холедох диаметром 4 мм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: Размеры: головка 23.0 мм, тело 12.0 мм, хвост 24.0 мм. Контуры ровные. Эхоструктура однородная. Эхогенность повышена. Вирсунгов проток не расширен. СЕЛЕЗЕНКА: Размеры: 94.0 мм х 46.0 мм. Контуры ровные, чёткие. Структура однородная. Эхогенность не изменена. Селезеночная вена 6.0 мм. ПОЧКИ: Положение обычное. Форма правильная. Размеры: правая: 92.0мм х 51.0 мм х 33 мм, левая: 99.0 мм х 50.0 мм х 39.0 мм. Толщина паренхимы: справа 17.0 мм; слева 17.0 мм. Эхогенность паренхимы с обоих сторон не изменена. Эхогенность ЧЛС умеренно повышена с обоих сторон. Чашечки справа 3.0 мм, слева 3.0 мм. Лоханка справа не расширена, слева не расширена. Подвижность сохранена с обоих сторон. Заключение: ЖКБ. Хронический калькулезный холецистит.
Лечение не назначили т.к. пока ещё кормлю грудью. Гастроэнтеролог направил к хирургу. С желчным пузырем все ясно, надо удалять камни. А вот по другим органам не все понятно. Объясните пожалуйста. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Печень, поджелудочная железа, селезенка в норме. Почки - перенесенный когда-то пиелонефрит (?).