ДИСПЕПСИЯ ИЛИ ДИСБАКТЕРИОЗ

№1030213 Диспепсия или дисбактериоз
Сергей Муж., 27 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
С 1 октября беспокоил дискомфорт в эпигастральной области,тяжесть,тошнота. Появлялись данные симптомы ближе к вечеру, т.е утром и днём все нормально,а к вечеру опять начиналось.
Обращался к врачам,кто ставил гастроэнтерит,кто обострение хронического панкреатита,кто гастродуоденит. Аппетит стал не очень,похудел за две недели на 7 кг. Пью дюспаталин,креон 10000,мотилиум.До этого ещё пил сначала энтерофурил,затем бифидумбактерин,затем адиарин пробио.
В последнюю неделю аппетит нормализуется,но какой то дискомфорт остаётся в животе. При пальпации живота в околопупочной области слева мышцы немного напряжены,при глубоком нажатии отдаёт в эпигастрий.

ОАК без патологий,лейкоциты и СОЭ в норме.

Копрограмма:
Мышечные волокна ++
Жирные кислоты +
Мыла ++
Перевариваемая клетчатка ++
Иодофильные бактерии +
Дрожжи +++
Простейшие и яйца глист не обнаружены

Биохимия крови все в пределах нормы.

Пришёл анализ на дисбактериоз
https://c.radikal.ru/c15/1810/82/4a1a91b3b38f.jpg

Колоноскопия: Норма. Органических изменений и новообразований не выявлено.

ФГДС: эрозии пищевода,рефлюкс эзофагит,поверхностный гастрит.

После колоноскопии ещё добавились колики внизу живота и при пальпации подвздошных областей справа и слева дискомфорт усиливается.

Помогите разобраться,пожалуйста.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет результатов УЗИ бр. полости.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на функциональное заболевание кишечника.