ОБРАЗОВАНИЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№1031219 Образование поджелудочной железы
Елена Жен., 64 лет. Нижний Новгород
Вадим Дмитриевич!, пожалуйста, помогите!!! Обращаюсь к Вам за помощью! На КТ - Опухоль поджелудочной железы 57х36 мм микрокистозной структуры, с очагами обызвествления в центре в головке. КТ признаки серозной цистаденомы поджелудочной железы. УЗИ брюшной полости делаю регулярно 2 раза в год. КТ делала в 2015 и 2016 году. Образование практически в размерах не увеличивается. Объясните, что делать с образованием, какие прогнозы, дальнейшая тактика какая? ОГРОМНОЕ спасибо за ваш ответ. Буду ждать.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Если ЛЮБАЯ опухоль с 2015 года по сей день находится в одной поре, значит она ДОБРАЯ, то есть доброкачественная! Следовательно можно ничего не делать. Только наблюдать. Тем не менее с учетом размера консультация хирурга необходима.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Креймер Вадим Дмитриевич больше не консультирует.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужна консультация хирурга и онколога. Если с 2015 года опухоль не увеличивается, не метастазирует, то она доброкачественная, нуждается зачастую в наблюдении.