ОБОСТРЕНИЕ ГАСТРИТА ИЛИ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ

№1031405 Обострение гастрита или на нервной почве
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! У меня по обследованию обнаружен гастрит, гэрб и следы желчи. Прошлой весной, сразу скажу, было все то же самое.
Этой осенью была очень нервная сессия и я вообще очень плохо переношу стрессы. Сразу после неё у меня пропал аппетит, есть не хотелось, а если что-то сьедала, то появлялось чувство расписания в желудке и тяжесть, даже если сьедала совсем немного. Сейчас, спустя месяц, все только обострился, хотя я периодически пью омез и де нол, ещё пила тералиджен и теперь пью успокоительный сбор фитоседан. Но теперь к этому прибавилась утренняя тошнота,я резко просыпаюсь, как будто от выброса адреналина, хочется бежать, что то делать, появляется сразу желание в туалет по большому и после этого позывы к рвоте. Не вызывает, то выходит много воздуха и потом чуть легче, но остаётся страх этой рвоте на протяжении всего дня. К слову, на ночь я выпиваю кефир или молочный коктейль с печеньем. Не знаю уже, что это может провоцировать. Неправильное питание во время сессии или именно стресс? Или тут все вместе? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Ещё имеются экстрасистолы в течение всего дня, которые тоже меня очень напрягают. Скоро мне предстоит поездка в другую страну, возможно, переживания скрытые ещё связаны с этим.
Аппетита у меня сейчас так и нет, ем только потому что надо, принимаю магнелис вот уже недели 3, периодически успокоительные травы, но тело все напряжено. Особенно желудок, наверное. Ночью плохо сплю, просыпаюсь много раз, под утро если проснусь, то это происходит резко и глаз уже не сомкнуть. Ощущение, как перед важным экзаменом
Что это может быть и как самостоятельно с этим справиться?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к врачу-психотерапевту. Познакомьтесь с таким термином как психосоматика.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, тут все вместе. Лечение омепразол и тримедат и то что назначит психотерапевт. не нарушать Диету №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/