ПОВЫШЕНИЕ С - РЕАКТИВНОГО БЕЛКА И ВОЗМОЖНОСТЬ ОКОЛОГИИ

№1031869 Повышение С - реактивного белка и возможность окологии
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Недавно сделал анализ. Выявлено повышение С - реактивного белка . Результат 6.5 мг/л. При макимальной норме в 5. Хотя во всех источниках сказано, что в норме С - реактивного белка вообще не должно быть в организме. Т.е. его наличие даже в рамках возможных значений уже не совсем хорошо....
Остальные анализы ( общий клинический ) в норме, за исключением немного сниженного Гематокрита.

Вопрос у меня к вам такой. Подскажите пожалуйста , при начале развития онкологии желудка или пищевода каковы показатели превышения « С - реактивного белка» в анализе крови из вены ? Они могут быть такие не сильно высокие, как у меня в анализах?

Какие еще анализы возможно сдать чтобы исключить паталогии пищевода и желудка ( в т.ч. онкологические)

Спасибо большое за внимание.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начнем с другой стороны. А какие основания подозревать онкологическое заболевание?
***
Проблемы с пищеводом и желудком выявляются при застроскопии прежде всего.
СРБ может повышаться по сотне причин.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С-реактивный белок вполне может быть  в организме, важно, чтобы он не превышал норму. Это неспецифический показатель, который может повышаться при очень многих состояниях, начиная с проблем с позвоночником и суставами, например. Никакой непосредственной связи СРБ с онкологией пищевода и желудка нет. В первую очередь, если есть подозрения, нужно сделать ФГДС с биопсией из подозрительных участков.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет риска онкологии. Но есть риск невроза. Точнее, уже есть невроз. Хорошо бы искоренить. Может он и держит температуру.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Только ФГДС может исключить онкологию.