КОЛОНОСКОПИЯ

№1032466 Колоноскопия
Алекс Жен., 47 лет. Россия Мурманск
Добрый день! Прошу Вас, прочтите все. Начну с того,что 20 08.2018г. сделали мне колоноскопию с анастезией. Была кровь в кале, ничегт не болело.
Результат:Эндоскоп проведен до печеночного угла. Слизистая толстого кишечника розовая, без признаков воспаления, сосудистый рисунок отчетливый. Язв, эрозий,полипов не выявлено. В типичном месте-увеличенные напряженные геморроидальные узлы. Заключение хр. Геморрой. Когда прошел наркоз к вечеру подняласьь температура до 37.8 и стал болеть живот с низу до подреберья левый бок. Я не придала значения пила но-шпу. И тут началось ряд последствий. В поликлинике сдала кровь показало лейкоциты 2.5 и тромбоциты 80. Меня направляют к гемотологу. Гемотолог сказал будет обследовать планово через месяц. Левый бок живота все болит и вздулся, появилась боль в почках. Участковый терапевт сказал, что терпите в больнице вас обследуют и вот пришел долгожданный день 09.10.2018г.Меня оформили на дневной стационар. Анализ костный мозга, кровь на разные направления, моча. Получаем результат кровь лейкоциты 5.37 и тромбоциты 210. В костном мозге всё спокойно. Врач назначает дообследование УЗИ малого таза. УЗИ показало свободная жидкость в малом тазе и смешен левый яичник за матку. Делают УЗИ щитовидной железы результат диффузные изменения железы. Делаю ФЭГДС результат: В пищеводе слизистая не изменена. Кардия: слизистая розовая, смыкается. В желудке небольшое количества прозрачного содержимого. Складки продольные, эластичные. Слизистая желудка с явлениями умеренно выраженной атрофии. Пилорус не изменен, проходим эндоскопом. В луковице ДПК без патологии, слизистая не изменена. Делаю УЗИ брюшной полости+почки. Заключение: умеренные диффузные изменения в паренхиме поджелудочной железы. Двухсторонний нефроптоз справа 1-2 ст., слева -1ст. Пиелоэктазия справа. Признаки хр. пиелонефрита.
Живот распирает и болят уже все внутрении органы по ощущениям. Посылают на консультацию к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог переводит в своё отделение после выписки из гемотологии. Меня выписывают из гемотологии17.10.2018 с диагнозом :Лейкемоидная реакция. В животе боль по всему животу, тянут почки. 24.10.2018 поступаю в стационар гастроэнтерологии . Лечат стандартно паркреатин, рингер, дротаверин, калия хлорид, магния сульфат, омепразол. Сделали ирригоскопию.
Описание:
При ретроградном заполнении толстого кишечника взвесью бария все ее отделы свободнопроходимы до купола слепой кишки. Заброса контраста в терминальные петли подвздошной кишки не получено.
Отмечается удлинение поперечного отдела ободочной кишки, при тугом ее заполнении отмечается ее провисание до уровня S2-S3 с наличием дополнительных изгибов. Нисходящий отдел ободочной кишки и часть поперечного расположены параллельно. Образуя в области селезеночного изгиба острый угол. Также имеется удлинение сигмовидной кишки, образующей дополнительную петлю.
Контуры кишки при тугом заполнении четкие. Гаустрация сохранена. После опорожнения отмечается задержка бариевой взвеси в слппой кишке, поперечном отделе и в/3 нисходящего отдела ободочной кишки. Обращает на себя внимание неравномерность складок слизистой оболочки в дистальном сегменте нисходящего отдела ободочной кишки ( на границе с сигмовидной
кишкой). Выписали 02.11.2018. С диагнозом хронический паренхиматозный панкреатит, средне-тяжелое течение, обострение. Вопрос откуда он взялся? Ничего не беспокоило. Меня мучает вопрос, это связанно с не профессионально проведенной колоноскопией? До колоскопии ничего не болело. Все отклонения по обследованиям приводят к колоноскопии. Гастроэнтеролог подтвержает это только на словах. Как думаете Вы? Продолжаю лечиться, пить таблетки. Теперь предстоит хождение по разным врачам. Очень обидно😥,что хотела как лучше, а теперь все внутреннии органы страдают. Скажите все пострадавшии органы возможно вылечить? Чувствую себя получше( ощущение вздутости в животе остаётся)и чувство как что-то тянет кишечник.
Сейчас принимаю: колофорт по 2таблетки 2раза в день,
фестал 3т.3р.вдень,
экспортал 2 пакета во время еды.
Что Вы думаете по всему выше написанному? Мне 47лет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего страшного. У Вас сложная врожденная аномалия толстого кишечника. Понятно, что колоноскопия его "растревожила", вызвала дискинезии, СРК (см.). Повреждения не было, что подтвердила ирригоскопия.
Лечить, как СРК.
По крови - наблюдение гематолога. Есть предположение, что была ошибка анализа в поликлинике.