ПОКАЗАТЕЛИ АНАЛИЗОВ КРОВИ НА ХЕЛИКОБАКТЕРИЮ

№1032587 Показатели анализов крови на Хеликобактерию
Татьяна Жен., 39 лет. Беларусь Bobruisk
Здравствуйте. У ребенка - девочки 14 лет были жалобы на дискомфорт в области живота (частое урчание, небольшое ощущения тяжести справа под печенью), которое спустя неделю прошло. Было проведено УЗИ:
- брюшной полости - все в норме, отклонений нет;
- забрюшинного пространства - обнаружена подвижность правой почки на 4 см в положении стоя;
- органов малого таза - небольшое увеличение правого яичника и кисты на нем.
Сдали кровь на Хеликобактерию:
- IgA - 53.856 U/mL;
- IgM - 7 U/mL;
- IgG - 85.454 U/mL.
Анализ кала (капрология):
- мышечные волокна - +++; мыла - +; неперевариваемая клетчатка - ++; перевариваемая клетчатка - +; лейкоциты - ед.;
простейшие - бактерии ++; яйца гельминтов - нет.
Лечение доктор не назначила, требует проведения ФГДС с биопсией. Ставят ДЗ: функциональная диспепсия.
У ребенка сопутствующие заболевания: АИТ, субклинический гипотериоз.
На данный момент у ребенка только осталось вечернее урчание в животе. При пальпации живот безболезненный (осмотр врачом).
Что означают результаты анализов? Каким должно быть лечение? Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение не требуется. Следите за диетой.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?