ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№103446 Помогите советом
Валерий Муж., 40 лет. Россия Курск
Мне 40 лет. Летом 2007 года перенес обострение хр.панкреатита (до этого вообще не беспокоил). Возникли боли в правом боку. Обратился в больницу. Анализы крови были в норме, только УЗИ показало наличие жидкости. Прошел курс лечения. На момент выписки боли утихли, потом постепенно вернулись. Кроме того появилась тошнота, после чего сильно снизился аппетит. Снова обратился в больницу. Назначили ФГДС. Результат: Эрозивный геморрагический гастрит, хр.субтрофический гастродуоденит в ст.об, гипотония кардии, рефлюкс эзофагит 1 ст.акт. Кроме того, было отмечено, базальная секреция резко снижена и что натощак обнаружено наличие желчи (у меня удален желчный пузырь в 1993 году – камни). Стационарно прошел курс лечения, Де-Нол, плантаглюцид , мезим, церукал. Выписан с улучшениями, эрозии зарубцевались, но боли в правом подреберье полностью не прошли и осталось подташнивание. С того момента постоянно мучаюсь с поджелудочной и с желудком. При этом строго соблюдаю диету, не пью и не курю, лечился все время различными травяными настоями. Осенью 2008 опять перенес обострение со рвотой. Была назначена ФГДС, которая практически повторила вышеприведенную. Опять эрозии. Но на этот раз проходил лечение амбулаторно. Был выписан Омез, Де-Нол, Мезим. После курса наступило незначительное улучшение, но пищеварительная система так и не вернулась в норму. То пища переваривается (это при диетическом питании), то стоит комом, при этом мучают отрыжка и неприятный гнилостный запах. Постоянно обращаться к врачам не имею возможности в связи с спецификой работы. Вот и продолжал принимать периодически Омез и Де-нол (с перерывами) и почти постоянно ферменты, чтобы сохранить работоспособность. Таким образом дотянул до настоящего времени. Но на мой взгляд стало еще хуже. Аппетит пропал совсем, ем насильно, очень мало, после еды через 2-3 часа часто появляется сильнейший привкус кислоты (именно что привкус, никакой изжоги или выбрасывания). Периодически появляется после еды какой-то ком в горле, иногда отрыжка, пища стоит, плохо переваривается. И все это на фоне пониженной кислотности (что подтверждается периодически ФГДС, но точное значение у нас в больнице не определяют). В таких случаях (от кислого привкуса) немного помогает принятие Омеза или Ранитидина, для улучшения пищеварения Панкреофлат. Но ничего не улучшает состояние надолго. Через некоторое время все повторяется.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моем положении для улучшения состояния, может быть какие-то новые лекарства или схемы лечения, надоело так мучиться.
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Валерий.
Я хотел бы предложить вам лечение гомеопатией. Как вы к этому относитесь?