КРАСНЫЕ РОДИНКИ НА ГРУДИ

№1035330 Красные родинки на груди
Ирина Жен., 27 лет. Россия Воронеж
Добрый день. Девушка, 27,не рожала,беременностей не было. Давно на правой груди были 3 красные родинки маленького размера, плоские, просто красные точки. С годами обнаружила ещё одну, стала обращать внимание. Осмотрела себя, нашла 2 на левом плече, 2 на правом, одну на ключице, одну на шее сзади, несколько мелких на руках, совсем крошечных, не видимых постороннему взгляду. Все плоские, кроме одной на руке, она яркая и немного выпуклая, меньше миллиметра размером. Сходила к дерматологу, сказал что это гемангиома и нужно проверить жкт. Сдала лак - норма, а также асат, алат, липазу и амилазу - норма. Прошла узи брюшной полости - норма, но есть нестойкий загиб в шейке желчного. У меня ВСД, невротик и часто бывает вздутие живота, где-то под ребрами чувствуется урчание и иногда боли. Чаще по утрам в лежачем положении после сна. Часто сижу на питании с пониженной калорийностью (1200 ккал в сутки), так как склонна к полноте. Так же у мамы сильный варикоз, у меня капилляры на ногах тоже есть, пара штук, лет с 20 (то есть имеется наследственная проблема с сосуда и). У мамы тоже есть красные родинки, но не так много, как у меня. В остальном: Стул в норме, никаких жалоб кроме периодического вздутия живота и этих родинок нет. Везде говорят, что эти родинки от проблем жкт. Что проверять ещё? Нервов уже не хватает на них, постоянно кажется что нахожу новые. Большое спасибо за помощь!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ЖКТ ни имеет никакой связи в проявлениями на коже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На сегодняшний день установлено, что причины появления красных родинок могут быть разными, но прояснить ситуацию, для каждого конкретного случая, может лишь полное обследование организма пациента в медицинских диагностических центрах. Простые родинки могут появиться при наличии различных заболеваний — нарушениях работы ЖКТ, поджелудочной железы, патологии сердечно-сосудистой системы, нарушения функций пигментации клеток.
Если у Вас нормальные показатели работы печени и поджелудочной и УЗИ - значит ваши родинки не от жкт!