ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

№1035979 Хронический панкреатит
Андрей Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер.
В течении года замечал, что после употребления пива, стейков из говядины средней прожарки или жирного мяса в течении пару часов или на утро был жидкий стул, далее поход в туалет только через день. Алкоголь употребляю редко, не более 1л пива.

26.11.18 было пищевое отравление колбасой либо карпаччо (через 4 часа боль в желудке, диарея 2 раза, без рвоты). Через 12 часов температура 37.6 (утром спала), в следующие два дня головная боль в вечернее время. Принимал смекту, линекс соблюдал диету. На четвертый день жидкий стул раз в день, повторялся в течении 4 дней. Далее стул нормализовался.
15.12.18 Повторилась диарея (один раз), питался обычным рационом.
19.12.18 Прием у гастроэнтеролога: УЗИ органов брюшной полости (незначительные диффузионные изменения поджелудочной железы), биохимия (АСТ, АЛТ, амилаза, липаза, билирубин, фосфотаза результаты соответствуют референсным значениям), копрограмма результаты соответствуют референсным значениям, дизбактериоз результаты соответствуют референсным значениям.
30.12.18 По результатам анализов поставлен диагноз: хронический панкреатит, затихающее обострение. Прописан Креон 10000 две недели 3р в день, Омез 2 недели 2р в день.

30.12.18 перед приемом у врача выпил эспрессо, спустя пару часов жидкий стул 1 раз.
31.12.18 Ел салат из свежих овощей (морковь, лук, капуста), спустя пару часов жидкий стул 1 раз (морковь не переварена).
3.01.19 На тощак выпил кофе РАФ (с молоком) 300мл., спустя пару часов жидкий стул 1 раз.

После постановки диагноза соблюдаю диету, принимаю Крен 10000. Болей нет, иногда небольшая тяжесть и урчание. Требуется ли дальнейшее обследование? Прошу учесть мою впечатлительность (в начале года был незащищенный оральный контакт с женщиной, сдавал анализы на ВИЧ, переволновался, анализ отрицательный).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин. Похоже на постинфекционный СРК.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Соблюдать 14 дней Диету №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/