ТРЕБОВАНИЯ К УСЛУГАМ КОЛОНОСКОПИИ

№1038142 Требования к услугам колоноскопии
Андрей Муж., 32 лет. Днепропетровск
Мне 32 года. Последние 5 лет беспокоят регулярные покалывания справа спереди (в районе боковой-подвздошной области). Проявляются в основном при нарушении диеты. Возможно, также может быть генетическая предрасположенность к заболеваниям кишечника. Планирую сделать колоноскопию.

Порекомендуйте, пожалуйста, какие требования стоит предъявлять к услугам колоноскопии. Я предполагаю следующие:
*квалифицированный врач и анестезиолог;
*медикаментозный сон (а не наркоз);
*возможность взять биопсию или удалить подозрительный участок при обнаружении;
*стенки кишечника раздуваются углекислым газом (а не кислородом);
*желательно наличие видео HD;
*желательно, без ожидания в очереди.

Также будем благодарны если поделитесь своим мнением по вопросам:
1.Какие из моих требований актуальны или неактуальны?
2.Кроме колоноскопии, какие предварительные (менее «глобальные») исследования можно произвести?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Седация-наркоз - дело хозяйское. Многие эндоскописты предпочитают наличие контакта с больным.
Все остальное - практически общепринятый стандарт.
Ожидание в очереди... Э... Ну ок.
***
Перед любыми исследованиями надо посетить врача. Это самое главное.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
1.все актуальные
2. ирригография
ирригоскопия
узиобп
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это вопрос к эндоскопистам.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Все актуальны, кроме ожидания в очереди. Если очередь в коридоре - то зависит от сложности осмотра предыдущих пациентов; если в течении месяца - то зависит от пропускной способности кабинета и спроса на процедуру.
2. УЗИ кишечника.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вы описываете общепринятый стандарт, который практически всегда реализуется при колоноскопии. Ну, наверное, кроме ожидания в очереди. А возможность видео и взятия биопсии/удаления подозрительного новообразования часто еще зависят от подготовки кишечника самим пациентом. Перед колоноскопией можно было бы сделать фекальный кальпротектин. Все остальное будет неактуально в свете колоноскопии.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  решается в очном порядке.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для того, чтобы дать объективный ответ, необходимо Вас осмотреть. Вам нужно очно обратиться к грамотному терапевту.