ЭЛАСТАЗА КАЛА

№1043339 Эластаза кала
Наталья Жен., 45 лет. Россия
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, эластаза кала больше 500 считается патологией? И если альфа- амилаза, панкреатическая и липаза повышены при этом?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, эластаза кала больше 500 не считается патологией! Но панкреатит может быть и при нормальной эластазе.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это прекрасный результат, а никак не патология. Он говорит о том, что ферментативной недостаточности поджелудочной железы у вас нет. Насколько повышены альфа- амилаза общая, панкреатическая амилаза и липаза? Что на УЗИ ОБП? Зачем сдавали эти анализы - что беспокоит?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма. Весь вопрос на сколько повышена и что с амилазой мочи?