ПРОБЛЕМА В ЖКТ

№1046910 Проблема в жкт
Екатерина Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, Мне 37. Вес год назад был 62 кг, при росте 164 У меня проблемы в ЖКТ, и бывают неврозы. Все началось с апреля прошлого года. Я переболела ротовирусом, бронхитом, много нервничала. В июне удалила зуб, пила антибиотик сильный. В июле на отдыхе снова переболела(был жид. Стул, боли в животе и ТД+ ещё дало осложнение после антибиотика. Пролечилась. Вес за 5 месяцев упал на кг 5-6(с середины апреля по сентябрь. И вот с апреля 2018 начались все эти проблемы в ЖКТ. Плохо кушаю, в горле неприятные ощущения, много нервничаю из за этого и ТД. Делала Фгдс в январе 2019, по нему дуодено-гастральный рефлюкс. По УЗИ все хорошо было, но до этого, в другие года ставили дискинезия. Сделала для себя УЗИ щитовидки в мае (диффузные изменения структуры щитовидной железы). В гинекологии у меня тоже, киста правого яичника, лечусь дюфастоном. На данный момент беспокоит сухость в горле, отрыжка после еды и в течение дня, в животе урчания, в горле как будто что то мешается, ком в горле, тошнота, стала плохо кушать. Вес из за этого стал снижаться. В итоге за весь год вес ушел кг 9-10. Сейчас вешу 51-52.500(всегда по разному). Хочу есть, начинаю кушать, но еда плохо идёт(, то невкусная, то передумала кушать и ТД. Гастроэнтеролог ещё в январе выписывала пить при обострениях Нольпаза или Омез 3. Мотилиум и все на 2 недели. Начала снова принимать препараты. 1. Но вот как поднять аппетит? Чтобы снова хорошо питаться? На улице провожу время много, не помогает. 2. И какие лучше есть продукты, чтобы поднять вес? Потеря веса меня беспокоит. 3. Может ещё что посоветуете.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Судя по всему, у вас есть генерализованное тревожное или тревожно-депрессивное расстройство, которое осложнилось соматоформными жалобами: скорее всего, и тошнота, и нарушения аппетита, ком в горле, трудности с поглощением пищи и так далее - имеют психосоматическую природу. Вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом и выработать схему взаимодействия (психотеарпия, возможно, какие-то лекарственные препараты и так далее).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Чтобы поправиться надо набирать3000 ккалорий в день, начните считать калории и быстронаберете вес. 1.    Диета для тех, кто хочет Набрать вес есть на,     http://www.consmed.ru/news/view/855/ 2.     Считалка калорий-   http://calories.ru/cgi-bin/calc.pl 3.     Пример из практики: Павел 18 лет. "Год назад у меня был недоборвеса (я весил 48кг при 173 см). Меня это не устраивало и я начал пить пиво со
сметаной (2 банки сметаны 30% и 2 бутылки безалкогольного пива в день), активно
есть калорийную пищу и за год я набрал 18 кг, то есть сейчас вешу 66
кг..."4.    таблицы расхода калорий-  http://stroiniashka.ru/publ/68-1-0-1341