ПОИСК ПО САЙТУ:
ЗАБОЛЕВАНИЕ ЖКТ.
нина Жен., 63 лет. Россия Мурманск
Зарегистрированный пользователь
05.06.2019 18:21
Болел желудок,провела лечение. Результаты ФГДС от 04.06.19 Акт глотания не нарушен.При осмотре пищевода просвет сохранен,слизистая не изменена. Кардиальный жом полностью смыкается,на уровне ножек диафрагмы.Z-линия находится на 40 см.от верхних резцов. В желудке небольшое количество прозрачного содержимого.Складки продольные, эластичные.Слизистая желудка с явлениями очаговой атрофии.Пилорус не изменен,проходим эндоскопом.В ДПК: луковица не изменена,постбульбарный отдел проходим. Фатеров сосочек не изменен.Желчетотток не нарушен. Заключение :хр.гастрит на фоне очаговой атрофии слизистой.Результат анализа на хеликобактер отрицательный. Что мне дальше делать, что пропивать для профилактики, иногда бывают небольшие боли в эпигистре а в остальном хорощо,да иногда урчит в желудке, кал в норме 1 раз в сутки. Лечилась с февраля по апрель,еще поджелудочную,после Узи все в норме и поджелудочная и печень и желчный.ИМне кажется он реагирует на сладкое , вот уже три дня не ем сладкое и лучше. Что мне можно пить ромашку аптечную в пакетах можно вместо чая, еще купила гриб чагу молотую в аптеке, можно и как заваривать и когда пить и сколько. Пью простую воду в количестве наверное 1 литра. Заранее вам благодарна
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


