БОЛИ В ЭПИГАСТРИИ

№1049139 боли в эпигастрии
Александр Александрович Муж., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Вопрос от родственницы. Женщина 35 лет.
****
«Хотела посоветоваться. У меня сильные боли в области желудка. Чувство тяжести и переполненности желудка. Ухудшение случается после чая, кофе и кислых продуктов, особенно яблок. Раньше были такие ситуации редко, в последние 2 нелдели ежедневно (ухудшение с праздника, где был жирный шашлык). Больше никаких жалоб на жкт нет. Делала узи брюшной полости, с остальными органами все в порядке. Легкий загиб желчного пузыря, но врач сказала, это не страшно. Я уже почти уже 10 дней пью омепразол и смекту. Вчера начала пить денол.
***
Раньше были такие жалобы, но легко купировались быстро ношпой и смектой.
***
Будет ли в этом случае гастроскопия информативна? Или нужно прежде чем ее делать, все отменять? И второй вопрос, у меня по всей видимости на денол аллергия - обсыпает красными волдырями. Посоветуйте пожалуйста какой то аналог, не висмут, но аналогичный по действию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, будет гастроскопия информативна. Не нужно, прежде чем ее делать, все отменять.
Вместо де-нола - гевискон.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС, биохимию, ОАМ, ОАК. Стул какой? Лечение назначает врач очно.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ФГДС делать безусловно нужно. Кроме нее - УЗИ ОБП, биохимию крови и копрограмму. Смекта не нужна точно, омепразол, конечно, можно уже не отменять, если в ближайшие дни сделайте ФГДС, но картина все равно будет немного смазанная, учитывая,что принимаете Омез уже довольно долго