ОРАНЖЕВО-КРАСНАЯ СЛИЗЬ В КАЛЕ

№1050790 Оранжево-красная слизь в кале
Елена Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Женщина, 25 лет, В конце мая появилась перемещающаяся боль с правого низа живота до области желудка, до этого пила тыквенный сок и пюре несколько дней, не знаю связано или нет. Также в кале заметила слизь с маленькими прожилками крови. Слизь меня и раньше беспокоила, порой густая, порой прозрачная, но крови не замечала раньше. (В апреле сдавала кал на скрытую кровь-не обнаружено, слизи обнаружено много, сдавала, так как уже года 2 переодически беспокоит боль в правом подреберье, делали узи -ничего не нашли.) Прошла гастроскопию в начале июня, выявили гастродуоденит и слабоположительный тест на хеликобактер-пилори ( за год до этого находили только поверхностный гастрит, хелик.-отрицательный был). На узи отметили признаки гастродуоденита и колита. Сначала принимала денол по 3 таблетки в день, потом перевели на нексиум 2 таблетки в день 14 дней и 1 Хелинорм во время еды 7 дней. Сильная боль прошла, хотя переодически чувствую дискомфорт в желудке и нижней части живота. После того, как снова выпила тыквенный сок, стала сначала замечать снова много слизи https://d.radikal.ru/d08/1907/a8/0310bcfb1cab.jpg , слизь с прожилками крови в кале, потом сгустки слизи уже оранжево-красного цвета https://d.radikal.ru/d00/1907/6d/05a08321ed02.jpg https://d.radikal.ru/d30/1907/36/5a2e2da443a2.jpg , также была кровь из заднего прохода, увидела капли в воде ( Геморой последний раз беспокоил года 2 назад). До гастроэнтеролога пока не дошла после лечения. Очень переживаю, что со мной, что за заболевание, а главное из-за чего? Может ли употребление продуктов, содержащих тыкву, так все испортить? Может ли гастродуоденит давать такую слизь с кровью ? Что посоветуете делать в такой ситуации? Во вторник планирую сходить к проктологу
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может употребление продуктов, содержащих тыкву, так все испортить.
Не может гастродуоденит давать такую слизь с кровью. Патология в кишечнике. Консультация проктолога. Принимать противогеморроидальные ректальные свечи.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
консультация колопроктолога
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очно обратиться к проктологу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ректальное обследование + при необходимости колоноскопияя
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Очень переживаю, что со мной, что за заболевание, а главное из-за чего?
Может ли употребление продуктов, содержащих тыкву, так все испортить?

--- есть вероятность, что употребление продуктов, содержащих тыкву, так  могли все испортить

Может ли гастродуоденит давать такую слизь с кровью ?

--- нет

Что посоветуете делать в такой ситуации?
--- выполнять рекомендации проктолога или гастроэнтеролога после назначенными ими