БОЛЬ ЧУТЬ ВЫШЕ ПУПКА

№1052695 боль чуть выше пупка
людмила Жен., 34 лет. Межозёрный
Здравствуйте, 24.07.19 я прошла ФГДС. Заключение: Умеренно выраженный атрофический гастрит. Сдала кровь на anti-Helicobacter pylori IgG 8.00* Ед/мл врач прописал лечение: Метронидазол 250мл 2таблетки 2 раза вдень, омез 1 таблетка-,2 раза в день, де-нол 2 таблетки 2 раза в день, тетрациклин 500мл 3 раза в день,10 дней Я пропила антибиотики, желудок перестал болеть Но теперь болит чуть выше пупка, боль не сильная, ноющая и каждый вечер появляется вздутие в кишечнике Подскажите пожалуйста что надо еще пройти и может ли эта боль быть от антибиотиков? [url=https://radikal.ru/big/0jq1eel2cul88][img]https://c.radikal.ru/c15/1908/76/e493f2a67c71t.jpg[/img][/url]
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Людмила.

1. Анализ на антитела к Хеликобатеру, не анализ на активность Хеликобактера. Ибо, Вы могли с ним встретиться 30 лет тому назад, избавиться от него спонтанно, и сохранять антитела на всю жизнь.

2. На ФЭГДС норма. Нет атрофического гастрита. Этот диагноз правомочен лишь биопсии.

3. Сейчас скорее отыгрывают побочки антибиотиков. Я бы обсудил с врачом курс пробиотика и спазмолитика.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это кишечник. Попробуйте тримедат вместе с хилак-форте (20 дней).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для доказательства наличия атрофии нужно делать биопсию. Показаний к эрадикации нет. По анализу крови невозможно определить наличие хеликобактера.
Побочное действие антибиотиков обуславливает ваши жалобы.