АМИЛАЗА И ПАНКРЕАТИТ

№1053570 Амилаза и панкреатит
Ирина Жен., 19 лет. Россия Москва
20 лет, женщина. Здравствуйте, меня 7 дней беспокоят боли в левом подреберье, тошнота, слабость и иногда рвота после еды. Узи поджелудочной железы в норме отека нет, контуры ровные, эхогенность в норме, панкреатическая амилаза крови в крови 48 при норме до 54, диастаза мочи выше нормы в 2,5 раза. Скажите, говорит ли это о панкреатите? И нормально ли что, в крови норма, а в моче показатель такой высокий? Или вероятно, что это ошибка лаборатории?симптомы не проходят неделю, пью по назначение креон 3 р в день, квамател 40 мг, но шпа 3 раза в день и омез 3 раза в день
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
диастаза мочи выше нормы может быть не только при панкреатите.
панкреатическая амилаза крови более точно говорит о поджелудочной железе. Панкреатита нет.