ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
№1053615 заболевание поджелудочной железы
людмила Жен., 48 лет. уфа
25.08.2019 13:35
Добрый вечер, а мае текущего года внезапно вылез тромбированный геморроидальный узел, который был удален в стационаре. После этого прошла колоноскопию в клинике мэгги. итоги обследования
[url=https://radikal.ru/big/vunl12dqttrdk][img]https://c.radikal.ru/c35/1908/13/580a7227cc14t.jpg[/img][/url]
были взяты образцы на гистологию. результаты гистологии
[url=https://radikal.ru/big/dkii8tme9z510][img]https://a.radikal.ru/a36/1908/d0/b8fe1fdccf08t.jpg[/img][/url]
через две недели произошел приступ поджелудочной железы. получила лечение в стационаре. капали контрикал 9 раз. диету соблюдала. антибиотик кололи. вроде все нормально. через неделю после стационара прошла кт обп с контрастом .
[url=https://radikal.ru/big/gxjs42zxjxvrp][img]https://c.radikal.ru/c31/1908/ad/1af61b4d9f31t.jpg[/img][/url]
через месяц после лечения стало ухудшаться самочувствие. вес уходит . зимой весила 91. сейчас 84. беспокоит несварение, что не поешь, понос и газообразование. может я и сама виновата позволила себе отклонения от диеты. обычно ела куриную грудку, потом бульон из курицы стала есть, жирный видимо. в последнюю неделю пытаюсь скорректировать ситуацию питанием. вот сегодня ела только рис на воде естественно без масла и то есть немного газообразование. метеоризм появляется даже от сладкого от ложки варенья например.
забыла упомянуть что после стационара обращалась к участковому терапевту. прокапала гептрал 5 раз, принимаю микразим 25000 2 раза в день, принимала карсил 2 таб 2 раза в день. теперь прописали урсосан 1 кап 1 раз в день. беспокоят нарушения стула, газообразование и иногда болезненные ощущения в спине в левой половине спины, похудение, вялость. питания нормального нет . газообразование и понос даже от сухарей. я ими в основном и питалась.
также отправляю майские результаты узи обп.
[url=https://radikal.ru/big/uhhovf9c8e93f][img]https://c.radikal.ru/c32/1908/52/39737693293ft.jpg[/img][/url]
и фгс
[url=https://radikal.ru/big/xfvtgpfhawrje][img]https://a.radikal.ru/a04/1908/5d/67af0ac425fbt.jpg[/img][/url]
подскажите, к какому специалисту мне обратиться в уфе, москве или петербурге для постановки диагноза и определения лечения.
спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжать лечение панкреатита у своих врачей, которые лечили в стационаре (если это была не хирургия).
Время создания: 25 Августа 2019 21:55