БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПУПКА

№1055502 Боль в области пупка
Надежда Муж., 58 лет. Украина Николаев
Добрый день, помогите пожалуйста консультацией. У отца появилось расстройство пищеварения. Сначала не отходили газы из кишечника и чувствовал боль перед тем, как сходить в туалет. Ходили к врачам, они так толково ничего не поставили в диагнозе. Делали УЗИ, на котором сказали, что возможно асцит и пневматоз кишечника. После этого осматривал хирург и сказал, что ни пневматоза ни асцит нет и вообще он не видит острого живота. Написали подозрение на «колоноэнтеросигмоидит», но так и не поставили его окончательным, поскольку папе противопоказана из-за гипертонии колоноскопия. В итоге прописали только бифрен и ношпу. Папа все время жалуется на ноющую боль в области пупка, мышцы живота напряжены. Особенно, говорит, болит тогда, когда полностью распрямляется, когда мышцы натягиваются. Дышит нормально, в туалет тоже ходит нормально. Есть не хочет, говорит, что не может много есть, потому что вроде как мышцы не пускают пищу. Похудел. Говорит, что боль немного проходит тогда, когда он пьет спазмалгон или когда спит. Тогда мышцы расслабляются и становится легче.
Что это может быть? Тонкий кишечник? Так папа сидит на диете, пропил антибиотики, пьет пробиотики, ставил противовоспалительные свечи. Или это какие-то мышечные боли? Помогите, врачи толком ничего не объяснили.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сделать рентген и УЗИ кишечника !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ирригографию делайте, кальпротектин сдайте.