НОЮЩАЯ БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПУПКА

№1032919 Ноющая боль в области пупка
Жека Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! С июля месяца мучаюсь ноющими болями в области пупка,острой боли нет,там дискомфорт,бурление,ноющая боль! То она спадает,то опять возвращается (время от времени). Эта боль именно при желтом стуле,как стул более-менее темный,то и боль отступает! Где-то в сентябре было такое,что как-бы еда встала колом где-то в этой же области и была не сильная тошнота,но через пару часов тошнота проходила. Но неприятные ощущения и иногда ноющая боль остались и по сей день! Бывают неприятные ощущения чуть выше пупка,а иногда и слабая боль отдаёт в обе стороны подреберья. Ранее,примерно в мае,я делал ФГДС (еще до этих болей) из-за постоянной изжоги диагноз : Гастродуоденит и недостаточность кардии. В августе сдавал анализы крове и завешены там АлАТ 49.90,Гамма-ГТ 85.30,Креатинин 79.50,Нейтрофилы (общ.) 6.60. Всё остальное в норме. Даже через 3 дня пересдавал в другой клинике,всё тоже самое! Делал УЗИ брюшной полости и тоже всё в норме,кроме печени. Она умеренно увеличена. К Гастроэнтерологу я ходил,но толком ничего мне не сказали! Пью Эссенциале,Урсосан. Ранее мне прописывали,после ФГДС : Омез и Де-нол! Де-нол пил долго (месяца 2,5),пренебрег предписаниям врача (3 недели). Если откажусь и от омеза,то изжога вернётся! Я подумал,что из-за Де-нола всё,отказался от него,но ничего не прошло. Легче стало,но до конца не прошло. Что нужно делать? И можно ли понять что это такое у меня?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Денол на изжогу никак не влияет!! Гастродуодените не дает изжоги. На гепатиты В и С кровь сдавали? Что такое изжога?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз идр. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (амилаза), кровь
на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника. При необходимости -Колоноскопия.