ПОВЫШЕН КАЛЬПРОТЕКТИН

№1056070 Повышен кальпротектин
Алена Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Добрый день. У меня повышен кальпротектин. Самый высокий был 399 при норме до 50. Повышение было неоднократное. Обследование начала с приступа боли в подвздошной области - тогда и было первое повышение. Анализ на скрытую кровь был отрицательный.
За последний год сдала аска - отрицательный
Колноскопия с заходом в подвздошную область и биобсиями - был удален полип в толстой кишке.
Делала капсульную эндоскопию тонкого кишечника - без потологий - выявили грб из двенадцатиперстной в желудок.

Делала фгдс с заходом в подвздошную область - целиакия отрицательно, выявлен малоактивный хеликобактер - не лечу пока.
Сдавала на инфекции - ничего не выявлено.
Все анализы могу приложить, если необходимо!

Всем анализам чуть меньше года. Диагноз так и не установили. Сказали, возможно идет развитие потологии кишечника - приходить, когда можно будет диагностировать.

Проблем со стулом нет. Иногда беспокоят боли справа от желудка сверху. И очень часто тошнота (ощущение как будто кишечная инфекция слабая - мутит, как несварение, немного надуватся живот.)

Подскажите, пожалуйста, какие анализы я могу еще сдать для поиска диагноза, надо ли контролировать кальпротектин.
Сейчас стала себя хуже чувствовать и появилась сыпь на руке (ранее аллергией на страдала)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите полный текст и заключение колоноскопии (или фото).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия с биопсией из 5-ти отделов.