ПРОБЛЕМЫ С ОПОРОЖНЕНИЕМ

№1057789 Проблемы с опорожнением
Екатерина Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Подскажите с моей проблемой, очень надоели постоянные запоры. Всегда были проблемы с опорожнением. Год назад делала колоноскопия, сказали все отлично. Сейчас несколько месяцев пью рексетин, кишечник совсем расслабился. Последний месяц уже ходила совсем понемногу,раз в несколько дней. С один козий шарик. Начала думать что ко врачу надо, но сильно простыла, под 38 третий день. Простуда меня не беспокоит, только поход ко врачу отложился. И живот начал болеть, вчера правый бок, сегодня над пупком, есть сегодня уже боюсь, боль усиливается Не тошнит и боль терпимая, поэтому скорую не вызываю. Скажите перед походом ко врачу какое обследование стоит сделать, ведь без этого все равно он сразу ничего не скажет. Получается что то похожее на кишечную непроходимость. Пила от случая к случаю лактулозу, после этого и ходила с этот козий шарик. Извините за подробности. Я если честно не понимаю куда девается еда, так как уже лет 15 запоры. Но раньше хоть раз в 2 недели ходила нормально а уже месяц. Заметила что когда начинаются месячные хожу. То ли размягчают там что то. Какое обследование сделать перед походом ко врачу? В каком случае вызывать скорую? Так как из за сильной простуды сейчас не сорваться в поликлинику.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У рекситина  побочное действие запор.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Принимать лактулозу  постоянно 2 месяца, и 3 раза в неделю слабилен