БИОПСИЯ

№1061725 Биопсия
Эля Жен., 59 лет. Россия Россия
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Фгдс с давление извне в области верхней трети пищевода. Поверхностный гастрит. Стеноз привратника с признаками циркулярной гипертрофии слизистой препилорического отдела(биопсия для цитологического исследования). Умеренно выраженный дуоденит, косвенные признаки заболевания гбз.
Биопсия:На воспалительном фоне гиперплазия эпителия желудка с дегенеративными изменениями, участки метаплазии по кишечниковому типу, хеликобактер не обнаружена. Что там по биопсии? Это предраковое состояние?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕТ. Это хронический гастрит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это может, после дополнительных обследований, сказать только онколог.
(сдавление извне в области верхней трети пищевода, а биопсия из желудка).