ПЛОХОЕ ПЕРЕВАРИВАНИЕ,ВЗДУТИЕ

№1061885 плохое переваривание,вздутие
Людмила Жен., 48 лет. россия краснодар
Здравствуйте доктор! У меня вот очень часто вздутие живота и воздухом как бы толкает кал,он продвигается и стоит в прямой кишке в анальном канале и потом идет чувство распирания,но он не выходит.Недавно мне сделали операцию - лапараскопическая заднепетлевая ректопексия с сетчатым протезированием по велсу.И после операции еще сильнее идет скопление газов и сильный запор все послабляющие продукты не помогают и лактулоза тоже,незнаю чем налаживать стул,может это еще связано с желудком,когда проходила обследование глотая лампочку то находили только гастрит.При прохождении колоноскопии выявлено - трансверзоптоз и дистония по гипомоторному типу.Я думаю может у меня как то пища плохо переваривается или ускоренная перестальтика что кал продвигается без позывов в туалет.А до операции у меня было чередование диарея потом запор,но больше диарея,сформированного стула колбаской практически не было,то кашицеобразный.Вот незнаю в чем проблема.Подскажите,помогите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обратиться к оперировавшему хирургу. Это осложнение после операции.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пейте форлакс.