АЛТ И АСТ ПОВЫШЕНЫ, ЖЁЛЧНЫЙ ОТКЛЮЧЕН (РЕМИССИЯ)

№1065664 АЛТ и АСТ повышены, жёлчный отключен (ремиссия)
Сергей Муж., 38 лет. Новгород
Здравствуйте!
Отключён жёлчный пузырь, забит конкрементами, ремиссия, так сказала гастроэнтеролог (кандидат наук). Сказала, что если пока не хочу удалять - можно попробовать попринимать УРСОСАН с НО-ШПОЙ и кукурузными рыльцами + 1,5 литра чистой воды в день.
Я в ПНД наблюдаюсь, там взяли кровь. Сегодня врач-психиатр сказал, что повышены АЛТ и АСТ (я не запомнил, что из этих показателей и во ск. раз повышено, но помню, что что-то в 2 раз, а что-то - в 4, так он сказал). Принимаю только Заласту, 20 мг в день.
Может ли быть повышение этих показателей результатом приёма Заласты? Если нет, то что это примерно? Мне начинать приём УРСОСАНА?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Урсосан противопоказан при нефункционирующем желчном. Нельзя пить желчегонные ( кукурузные рыльца). В инструкции заласта не указаны такие побочные эффекты.